Уральская конференция веры собрала рекордное число проповедников

Уральская конференция веры собрала рекордное число проповедников

В конце минувшей недели в челябинской церкви «Новая Жизнь» состоялась 11-я Уральская конференция веры (УКВ). По оценкам организаторов, конференцию смогли посетить до 3 тысяч человек.

Спикерами мероприятия были 6 служителей из Москвы, Саратова, Хайфы (Израиль), Душанбе (Таджикистан).
Организаторы отметили, что такое количество проповедников на УКВ впервые, на предыдущих конференциях выступало не более трех служителей.

Темой «Уральской конференции веры 2018» стало место из Писания: «Се, творю все новое» (Откровение 21:5). Именно это откровение пришло от Господа во время молитвы старшему пастору церкви «Новая жизнь» Олегу Попову.

«На этой конференции настолько разнообразные спикеры, и если проследить, мы не договариваясь, с первого служения и до последнего ведем одну линию: «Се, творю все новое». Меня это вдохновляет. Это работа Духа Святого. Это то, что нужно церкви на сегодняшний день», − цитирует пресс-служба мероприятия пастора церкви «Слово жизни» (г. Москва) Сергея Мартюничева.

Служитель отметил несколько причин важности таких конференций. Во-первых, на них Господь изменяет людей. «Самое главное, что на таких конференциях Бог меняет людей. Для меня это самое яркое свидетельство, когда человек, посетивший УКВ в 2017 году, в 2018 может сказать, что он изменился, он уже другой», — отметил пастор. Во-вторых, священник отметил, что УКВ объединила много людей из разных городов.

«Библия очень прямая книга. Там написано: «Где или трое собраны во Имя мое, там Бог». И этого достаточно, чтобы собраться. Потому что через интернет невозможно пережить Божье присутствие так, как мы это делаем все вместе, в одном порыве хвалы и поклонения», — отметил Мартюничев.

Источник: БОГ.NEWS

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

22/02/2018
288
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Уральская конференция веры собрала рекордное число проповедников
Работает на Cornerstone