Российские миссионеры побывали в Непале

Российские миссионеры побывали в Непале

Со 2 по 18 января команда миссионеров из 5 российских церквей, в числе которой христиане из  Московской церкви «Роса» и Владимирской церкви «Свет миру», побывала в Непале, где провела лагерь для детей из 4 детских домов.

Около 80 детей в возрасте от 4 до 15 лет, для которых была подготовлена интереснейшая программа: это спортивные состязания и игры, разнообразные варианты поделок (работа по дереву, декупаж, сложное оригами, лепка из глины, рисование цветными мыльными пузырями и многое другое), и занимательные библейские уроки.

Организаторы лагеря ставили перед собой стразу несколько задач:

- поддержать в детях стремление к обучению, саморазвитию, раскрытию своих талантов;
- показать им преимущества командной работы, помочь им найти в команде свое место;
- поговорить с ними об ответственности за свою страну, о любви и служении своему народу;
- научить ребят подросткового возраста самим организовывать лагеря в будущем, объяснить им, как выбирается тема предстоящего лагеря, как ставятся цели, задачи, как прописываются уроки и программа, как делается анализ результатов проведенного мероприятия.

По итогам поездки можно с уверенностью сказать, что все поставленные задачи были достигнуты, а главной наградой за нелегкий труд стали сияющие глаза непальских ребятишек, их слова благодарности за то время, которое посвятили им русские служители.

Источник: svet-miru.ru

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

12/02/2018
302
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
 Российские миссионеры побывали в Непале
Работает на Cornerstone