Музыканты группы «Город 312» приняли участие в создании альбома прославления «Непостижимый»

Музыканты группы «Город 312» приняли участие в создании альбома прославления «Непостижимый»

В июне в iTunes и GooglePlay появилась новинка - второй альбом прославления «Церкви Божьей в Царицыно», который получил название "Непостижимый". В создании альбома принимали участие музыканты группы «Город 312» Дмитрий и Мария Притула. О том, как он рождался, и что несут в себе новые песни, рассказали авторы и исполнители в интервью журналу «Флагман».

«Все песни в альбоме о Нем - о Том, Кто невидим и непостижим для наших чувств. Здесь вспоминается фраза из "Маленького принца" Сэнт-Экзюпери:"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь". Так и все наши песни о Нем, Кто дал нам по Своей безмерной благодати прикоснуться к Великому, Безграничному, к Мудрому, Любящему Богу!», - говорит лидер группы прославления, пастор Елена Карпова.

Автор песен и композитор, музыкант группы «Город 312» Дмитрий Притула добавляет: «Каждая песня альбома - это подарок Духа Святого, у которого своя история, послание и настроение, но все они служат тому, чтобы ввести слушателя в присутствие Бога. Композиции, из которых он состоит, повествуют о Вечном - нашем Создателе и Спасителе, о поиске Его в этом безумном мире, полном ложных целей и сомнительных удовольствий, которые в итоге приносят только разрушение и пустоту человеческой душе».

Музыканты группы «Город 312» приняли участие в создании альбома прославления «Непостижимый»

 

Музыканты рассказывают, что желанием их сердец было, чтобы их песни вдохновляли людей жаждать Господа и Его реальности. Интересно, что альбом получился довольно разностильным за счет того, что над аранжировками песен работали сразу несколько музыкантов. Но все композиции объединяет одно - это песни об отношениях с Господом.

Вот история написания одного из треков:

"Текст песни "Верю, что спасен" пришел мне в голову ночью, - рассказывает Дмитрий Притула. - Благодарю Бога за существование гаджетов, которые можно бесшумно включать и записывать строчки и рифмы. Не то, что раньше, когда приходилось вскакивать с постели в позднее время, включать свет и будить домашних. С утра, проснувшись, я взял гитару, и тут же родилась музыка. Через несколько дней мне довелось служить в Бутырской тюрьме вместе с командой из нашей церкви, где я впервые исполнил эту песню. Наши были в восторге, и заключенных композиция тоже очень тронула. Это было здорово, ведь пока песню не услышат окружающие, ты как автор не можешь понять, стоящая она или нет".

По словам Димы, песни возникали легко, их не приходилось «рождать в муках творчества», поэтому все, кто участвовал в создании диска, уверены, что он создан с Божьей помощью и под Его водительством. Однако сама запись альбома была не такой легкой, потому что у всех музыкантов и певцов свои работы, семьи и дела, но они все равно находили время после работы, в перерывах между служениями или рано утром, чтобы приехать в студию и записаться.

Практически весь состав многочисленной группы прославления «Церкви Божией в Царицыно» принял участие в работе над диском. Несмотря на трудности, запись проходила в радостной обстановке. К примеру, перед тем, как тот или иной участник записывал вокал, Дима обязательно интересовался: «Ты не забыл(-а) помолиться и попросить Святого Духа наполнить твое исполнение Божьей силой?». Это очень забавляло и радовало музыкантов.

Одноименная песня «Непостижимый» принадлежит Леониду Притула, композитору и бас-гитаристу, а исполнил ее Илья Силаков - вокалист, гитарист и незаменимый саундинжинер церковной студии, на счету которого уже солидный список дисков и синглов известных музыкальных исполнителей. «На мой взгляд, Илья спел эту песню очень круто и трогательно», - говорит Елена Карпова.

«С начала записи альбома до его завершения техническое оснащение нашей студии кардинально поменялось, поэтому слушатели получат истинное удовольствие от качества музыкального материала при прослушивании. Также следует отметить, что запись живых инструментов на этой пластинке преобладает над программированием», - уточняет Дима.

На вопрос о дальнейших планах Елена делится: «Сегодня мы уже думаем о написании нового альбома. Как только наша студия будет полностью реконструирована, мы начнем подготовку к новому альбому. На данный момент в нашей студии производятся работы, и это для нас шаг веры - мы хотим писать в ней оркестры, хоры! Желание наших сердец, производить качественный материал, слова и музыку, которые будут касаться сердец людей и приводить их к ногам Господа!».

Анна Углева, Ирина Арустамян, журнал «Флагман» No21(06)2017

 

Музыканты группы «Город 312» приняли участие в создании альбома прославления «Непостижимый»

 

Альбом «Непостижимый» в iTunes, в GooglePlay

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

27/06/2017
1350
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Музыканты группы «Город 312» приняли участие в создании альбома прославления «Непостижимый»
Работает на Cornerstone