Природа греха
Природа греха

Природа греха

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2-е Коринфянам 5:21)

Многие путают грех и его последствие. Грех – это не то, что мы делаем. Грех – это наша сущность. Христианская вера сражается с природой греха. Христос, приводя в пример Адама, утверждал, что грех передается по наследству. Грех не есть симптом, но сама живучая болезнь, сопровождаемая симптомами. Обещая людям спасение от грехов и забывая о спасении от греха, мы теряем ту силу проповеди, которая способна зацепить и привести к покаянию.

Христос понес на себе не наши мелкие и крупные грехи, словно камешки в корзинке. Он взял на себя саму заразу, искусственно ее себе привил. Это непонятная необъяснимая тайна – Бог стал грехом, чтобы человек смог перестать им быть. Он становится жертвой за грех, становясь этим грехом.

Человек не может сам спасти себя. Он может отказаться от какой-то привычки, но не может снять себя свою природу. Принимая помощь Бога, позволяя Богу надеть на себя его греховную натуру, он получает разрешение от греха.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

14/04/2014
Темы:
2943
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone