Боязнь последних впечатлений
Боязнь последних впечатлений
От редактора

Боязнь последних впечатлений

Пересечь черту и признаться, что закончился еще один этап в жизни совсем не просто.

Он лежит перед телевизором, забытый на время. Он работал, пока мы отдыхали, собирал в себя впечатления. Я регулярно эти впечатления из него вытягивал нехитрыми манипуляциями и выплескивал в общество. Не столько для общества, сколько для себя в будущем. Чтобы когда-нибудь эти впечатления согрели воспоминаниями, разорвали суетное сердце на мелкие кусочки и тут же собрали их в новое – доброе и довольное.

Но сейчас он лежит перед телевизором… Ему кажется, что он забытый. Но это не так. Я постоянно помню о нем. Потому что внутри него – флешка. А на флешке последние фотографии, последние впечатления от летней поездки. Флоренция и холмы Кьянти уже давно в фейсбуке, да Винчи занял почетное место в фотоальбомах. И только Сиена, солнечная и грандиозная, с узкими улицами и посвященными разным животным районами, остается на флешке.

Так происходит каждый год. Возвращаясь из летнего отпуска, я оставляю последний альбом в фотоаппарате. Нет, это не из-за лени. Более того, в моей голове гудит постоянный зуд: «Скачай уже все в компьютер. Пора!» Но я не могу решиться.

Когда я все-таки решусь и последний летний альбом отправится на фейсбук, мне придется смириться с тем, что лето закончилось. Что некоторое время солнце будет радовать меня только на фотографиях, а беззаботные шутки про помощь в сборе урожая винограда сорта санджовезе 2009 года не будут вызывать улыбку даже у меня. Что до новых впечатлений еще как минимум целых 4 месяца.

И поэтому он лежит перед телевизором, как бы забытый на время, храня в себе последнюю капельку тосканского солнца. И ждет…

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

25/09/2013
Темы:
Осень
1455
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone