В жизни есть место потерям, даже если в ней есть Бог

В мире написано много строк о потерях и страданиях, в стихах и в прозе. Каждый раз, читая произведение о жизненных бедах, мы удивляемся глубине мысли автора и в тоже время боимся, что нечто подобное может произойти с нами.

Как меняются наши представления о жизни и Боге, когда мы сталкиваемся с потерями и лишениями? Какие вопросы мы задаем тогда? Кажется ли нам в такие моменты, что Бог забирает у нас что-то очень важное и ценное?

В мире написано много строк о потерях и страданиях, в стихах и в прозе.

Веду я счет потерянному мной,
И ужасаюсь вновь потере каждой...
В. Шекспир, сонет N 30.

Каждый раз, читая такое произведение, мы удивляемся глубине мысли автора и в тоже время боимся, что нечто подобное может произойти с нами.

Парадокс состоит в том, что мы не сможем обрести глубину и зрелость без элемента потерь в нашей жизни. Зачастую люди оказываются сломленными и озлобленными потерями из-за того, что не видят в этом смысла и не понимают как можно продолжать жить с этим. В жизни Моисея было много потерь и лишений. Причем потерь кардинальных, от которых любой другой возможно бы сломался, сошел с ума или стал озлобленным человеком. История Моисея раскрывает нам смысл потерь и говорит о том, что через потери Бог освобождает, предупреждает и учит нас для того, чтобы дать нам нечто более значимое и великое.

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

27/02/2013
Темы:
Потери
1808
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Когда твой друг в крови…
Три совета о помощи посреди скорбей
Эрин Макнили
| 6 сен |
2338
Работает на Cornerstone