Отче наш, или как нам следует молиться Богу
Отче наш, или как нам следует молиться Богу

Отче наш, или как нам следует молиться Богу

Люди часто задаются вопросом, что такое молитва и как молиться.

Люди часто задаются вопросом, что такое молитва и как молиться. У разных конфессий есть свои на этот счет взгляды. Но представители всех абсолютно конфессий сходятся во мнении, что пример молитвы дан нам в Библии самим Господом Иисусом Христом.

Вот как об этом написано в Евангелии от Матфея в 6-ой главе: И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

 

(Мф.6:9—13)

Так что всегда можно прибегать к этой молитве, если вдруг вы не находите своих слов для обращения к Господу.

 

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

 
18/02/2013
Темы:
1424
1
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone