Как «сетевая измена» разрушает ваш брак
Как «сетевая измена» разрушает ваш брак

Как «сетевая измена» разрушает ваш брак

Не забывайте об опасности некоторых взаимоотношений в сети.

«Мама! Папа! Зак стукнул меня банкой кока-колы!» (ответственно заявляю, что банка была пустой)

У нас были весенние каникулы, мы были детьми, а семейная поездка подходила к концу. Разумеется,  к этому времени мы с братом уже сильно устали друг от друга.

Несмотря на то, что мы были близкими друзьями, коими остаемся и до сих пор, как это бывает со всеми родными братьями и сестрами, иногда у нас возникали трения от продолжительного и близкого соприкосновения друг с другом. Смею заметить,  что точно бросить смятую жестяную банку на расстояние далее пары метров просто невозможно, поэтому вы можете представить удивление моего брата, получившего по губе банкой с расстояния метров в десять.

Очень часто в доказательной базе причин для развода супруги приводят переписку в Фейсбуке

Мама вбежала в комнату довольно скоро. Меня застукали с поличным. Половина моей вины красовалась сочившейся из разбитой губы кровью, вторая улика – еще одна пустая банка – оставалась в моей руке, готовая к бою. Улики против меня были вескими, полными и безусловными.

Количество улик против женатых мужчин и женщин, использующих Фейсбук в качестве средства эмоциональной и даже сексуальной связи на стороне, превышает все допустимые уровни. Проведено предостаточно исследований, в том числе и вашим покорным слугой, касающихся супружеской неверности в социальных сетях. Попробую ввести вас в курс дела. Ниже приведены пункты, рассказывающие о том, что происходит на фронтах супружеской неверности в Фейсбуке:

  • Довольно часто использование Фейсбука приводит к общей нестабильности и неудовлетворенности в браке.
  • Фейсбук может служить катализатором разрушительного поведения в отношениях, например, флирта, обмена интимными подробностями в разговорах, установления эмоциональной близости и вовлечения в сексуальную связь.
  • Неправильное использование Фейсбука может привести к негативным социальным последствиям: социальной изоляции, недоверчивости в отношениях, потере социальных связей, зависимости от социальных сетей, неверности и разводу.
  • Подстрекательство к внебрачным отношениям в Фейсбуке исходит как от неудовлетворенных в браке людей, так и от вполне довольных своими семьями.
  • Подстрекательство к внебрачным отношениям часто происходит с людьми, которые не в полное мере осознают последствия своих действий.
  • Вне зависимости от того, стала ли сексуальная измена продолжением эмоционального или сексуального обмена сообщениями в Фейсбуке, очень часто до этого супруг-подстрекатель уже эмоционально, ментально или вербально отчужден от своей второй половины.

Пугающая статистика судебных дел по разводу указывает на то, что очень часто в доказательной базе причин для развода супруги приводят переписку в Фейсбуке, указывающую на измену.

Итак, можно с определенной долей уверенности утверждать, что потенциально Фейсбук и супружеская неверность способны идти рука об руку, если двое женатых людей решат двигаться в этом направлении. Судя по всему, многие женатые люди сегодня, ищут ли они просто непродолжительной поддержки в цифровом мире, дают волю своим одноразовым сексуальным фантазиям через переписку с кем-нибудь живущим по соседству или невинно общаются с тренером баскетбольной команды кого-нибудь из детей, потенциально и неосознанно могут попасть в лапы супружеской измены, если заранее не продумали правила поведения в сети.

Можно до потери пульса обсуждать исследования о супружеских изменах, перечислять бесчисленные истории о том, как эмоциональные и сексуальные переписки двух разнополых людей привели к краху семейных отношений. Но, как мы все знаем, порой лучший помощник в анализе ситуаций – это взгляд со стороны, то есть мнение обычных людей, попавших или не попавших в ловушку Фейсбука и супружеской неверность. Таких людей, как мы с вами.

За уже десятилетнюю историю Фейсбука и различных исследований неверности, собрано достаточно данных от обычных пользователей сети, которые, став свидетелями «сетевой измены» через эмоциональное сближение и сексуальную переписку, считают такую неверность вполне себе настоящей. Недавний опрос показал именно такой результат.

Последствия «сетевой измены» настолько реальны, что имеет смысл обсудить этот вопрос.

С помощью обработки смешанных данных с использованием анализа контента и логической регрессии  было исследовано, каким образом пользователи Фейсбука интерпретируют «сетевую измену». Оказалось, что 51 процент участников исследования рассматривали «сетевую измену» как настоящую, 46.1 процента были склонны назвать это в некотором роде изменой, и только 2.9 процента респондентов не посчитали «сетевую измену» таковой.

Это исследование внебрачных отношений через общение в Фейсбуке ясно дает понять, что есть взаимосвязь между таким общением и конфликтами в семье, размолвками и даже разводами. Возможно, вы женаты и хорошо умеете держать себя в руках при общении с противоположным полом в сети, но есть множество людей, кому это совсем не удается.

Бесспорность полученных через исследования данных и растущее количество разводов, в которых отношения в Фейсбуке стали одной из главных причин конфликта, подтверждают необходимость проговорить рекомендации (заметьте, не правила, законы или наказания), чтобы защитить человека от внутренней предрасположенности предаться искушениям.

Последствия «сетевой измены» настолько реальны, что имеет смысл обсудить этот вопрос с вашей семьей, друзьями, соседями и коллегами, чье поведение балансирует на грани супружеской интернет-неверности.

Пора передать эстафетную палочку от исследователей к непосредственным пользователям Фейсбука ради позитивных перемен в здоровье брачных союзов.

Опубликовано с разрешения

Уведомления о появлении новых статей могут приходить к вам лично через разные каналы:

Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Гуггл, Телеграм. Не упустите возможность быть в курсе.

12/08/2017
Темы:
Facebook Брак Развод
2982
2
мин
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Другие материалы на эту тему
Я собрался разводиться. Почему церковь не хочет мне помочь в этом?
У меня такое чувство, что они сказали: «Борись за свой брак», и на этом остановились.
Эд Кауфхольц
| 20 мар |
7439
Как я спас свой брак
Посвящаю это своей дорогой и драгоценной.
Ричард Пол Эванс
| 7 апр |
143937
«Двойная жизнь» Скотта Дженингза
Он жил в мире лжи, измены и обмана, пока это его мир не стал разваливаться на части.
Мэри Мэй Лармуа
| 27 окт |
2097
Дерек Вебб: об ошибках, литургии и новом годе
Певец-композитор рассуждает на тему неверности и силе исповеди.
Дерек Вебб
| 14 янв |
2430
Вопрос-терминатор, или Как стопроцентно разрушить свой брак?
Переписать историю дней минувших невозможно; а вот над будущими стоит потрудиться.
Гари Томас
| 15 окт |
6241
Работает на Cornerstone