ТеоБлогия>Вы не лучше ли птиц?
 

Вы не лучше ли птиц?

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Матф. 6:26).

Согласно Своему доброму характеру, Бог проявляет постоянную заботу о творении. В Своем милостивом провидении Он посылает пищу даже небесным птицам, которые «ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы». Это примечание подразумевает, что люди, в отличие от птиц, сеют, жнут и собирают в житницы. Люди трудятся, чтобы обеспечить свое будущее, и это правильно. Остальные библейские книги учат нас, что нужно трудиться. Однако обратите внимание вот на что: Бог по Своей милости посылает пищу даже тем, кто не имеет технических возможностей или способностей для выращивания урожая. Даже те, кто не способен внести никакого вклада в обеспечение пропитания, испытывают на себе Божью заботу. Даже о птицах печется Господь! Насколько же это более верно в отношении людей. «Вы не гораздо ли лучше их?» – спрашивает Христос. Я полагаю, что этот вопрос отнесен не просто ко всем людям, которые лучше птиц в силу того, что сотворены по образу Божьему. И он отнесен не просто ко всем евреям как Божьему народу. Я полагаю, что этот вопрос, судя по контексту Нагорной проповеди, отнесен в первую очередь к членам Божьего Царства, то есть к возрожденным верующим. К тем, кто находится в особых заветных отношениях с Богом. Если вы спасены Христом и пребываете в Нем, если к вам обращены обетования Божьих заветов, то неужели вы не гораздо лучше птиц в Божьих глазах? Неужели вы думаете, что Он не захочет позаботиться о Своих детях, с которыми Его связывает завет, подписанный Кровью Его Единородного Сына?

 

Вы не лучше ли птиц?

Приобрести книгу:
1) Почтой через сайт https://gracetime.ru/product/konkuryenty-blagodati/
2) В Бресте в книжном магазине "Благовест" http://clc-blagovest.by
3) в Самаре в книжном магазине церкви "Преображение"

 

Статьи
Сочетание религиозной ревности с борьбой за социально-политические преобразования можно охарактеризовать как «зелотство». Подобные настроения нередко проявлялись в разные века в христианстве, как, в общем-то, и в других религиях. В этой статье мы постараемся проследить проникновение зелотства в современную Церковь и его влияние на мировоззрение современных христиан.
В первых семи стихах Книги притчей описывается ее цель.
Работает на Cornerstone