Жизнь тем больше преображается, чем ближе душа к Богу приближается
Серия бесед о том, как Бог меняет нас

Жизнь тем больше преображается, чем ближе душа к Богу приближается

КАК ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГУ?

Каждый из нас где-то в глубине души верит в то, что радикальные перемены в его жизни зависят буквально от одной-двух вещей, которые ему никак не удаётся изменить. Кто-то думает, что если бы только он смог похудеть, то стал бы более привлекательным, а значит наконец-то обрёл бы семейное счастье. Кто-то переживает по поводу денег, веря, что если бы только он смог решить все свои финансовые проблемы, он не только вздохнул бы полной грудью, но и жена бы любила его так, как она любила его, когда они встречались. Конечно же мы знаем, что решение проблем в этой одной сфере не приведёт к радикальным переменам, но мы всё равно продолжаем надеяться. Тем временем есть одна сфера нашей жизни, которая на самом деле контролирует всё, что происходит вокруг нас – это наша духовная жизнь или наши отношения с Богом. Ведь наша жизнь на самом деле преображается тогда, когда наша душа приближается к Богу. Чем ближе мы к Богу, тем больше потрясающих перемен происходит в нашей жизни. Нет, из неё не уходят проблемы. Бывает так, что наоборот проблем становится больше, но их решение даётся нам легче. 

ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ:

Мы привыкли к тому, что наша жизнь делится на различные сферы будь то профессиональная деятельность или личная жизнь. Мы даже думаем, что сферы эти не пересекаются, что совсем не так. И дело здесь даже не в том, что, то время, что мы проводим на работе, влияет на то, сколько внимания и сил мы готовы уделить семье. Проблема наступает не тогда, когда уровень зарплаты влияет на то, насколько мы счастливы в нашей личной жизни, а все мы в те или иные моменты склонны думать о том, что именно размер финансового благосостояния прямо пропорционален уровню счастья дома, забывая обо всех наших друзьях, добившихся повышения по службе и увеличения зарплаты одновременно с разводом. Наша проблема в том, что мы забыли, насколько всё в нашей жизни переплетено, как всё связано и неотделимо друг от друга. 

Наша душа, наша вера, а все, даже те, кто не верит ни во что, всё равно верит во что-то, так вот то, кто мы есть на самом деле, когда мы остаёмся один на один с Богом, вот это и есть связующее звено, объединяющее всё остальное в нашей жизни. Если мы успешны в этой сфере нашего бытия, мы будем успешны во всём остальном, даже тогда, когда мы терпим неудачи или проходим через тяжёлые штормы и испытания. Но все мы духовные банкроты, там в глубине души, будучи настолько честными и искренними с собою, какими мы никогда не были, наверное, мы вдруг понимаем, насколько мы далеки даже не от совершенства, а просто от соответствия тому, какими, как нам кажется мы должны быть. Мы не то, что не дотягиваем до стандартов Бога, мы своим-то стандартам не соответствуем.

Именно поэтому Иисус Христос и пришёл в этот мир. Он прожил ту совершенную жизнь, которую хотел бы прожить каждый из нас. Христос умер за меня, чтобы теперь я наконец-то был свободен жить для Христа. Лишь так, преобразившись в глубине души, начав с этого духовного преображения, я наконец-то могу меняться и во всех остальных сферах моей жизни. Попросите у Христа прощение за свои грехи, поблагодарив Его за то, что Он умер на кресте за вас. Расскажите всем об этом важном решении, приняв таинство святого водного крещения.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Используйте молитвенный дневник «Преображения», чтобы вслед за «блудным сыном» проделать этот путь обратно в объятия Творца, обращая основное внимание именно на то, как наше чтение и молитвы помогают нам приблизиться к Богу.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

10/09/2018
497
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Жизнь тем больше преображается, чем ближе душа к Богу приближается
Работает на Cornerstone