Лишь со дна взлетаешь на небеса
Серия бесед по Евангелию от Матфея

Лишь со дна взлетаешь на небеса

КАК НЕ ТОЛЬКО ХОТЕТЬ КАК ЛУЧШЕ, НО И ДЕЛАТЬ КАК ЛУЧШЕ?

Что способствует переменам в нашей жизни? Откройте практически любую книгу, посвящённую вопросу мотивации и вы увидите один и тот же совет – верить в себя. Одна из базовых потребностей любого человека – это чувствовать себя полезным членом общества. Именно поэтому все мы привыкли считать себя неплохими людьми. Нам как воздух нужна положительная самооценка. Но с другой стороны все мы осознаём своё несовершенство, понимаем, что по большому счёту верить-то особо не во что, если быть честным с самим собой. И вот тогда мы начинаем занижать стандарты, уговариваем себя в том, что на самом деле, не смотря на один, два, три промаха в нашей жизни, мы не так уже плохи по сравнению с другими представителями рода человеческого.

В своей нагорной проповеди Иисус предлагает совсем другой путь, тропу, которую не все готовы принять. Вместо занижения стандартов, он наоборот показывает сколь требователен и непреложен закон. Это опускает нас на дно нашей самооценки, возможно впервые в жизни мы видим насколько всеобъемлющими и ужасающими выглядят последствия нашего греха. Однако Христос не оставляет нас на дне, Он демонстрирует, что «невозможное людям возможно Богу», ведь Иисус пришёл, чтобы исполнить закон и теперь благодаря Его верности, мы поднимаемся до небес рая, незаметно для себя целиком и полностью преображаясь.

 

Лишь со дна взлетаешь на небеса

 

Применение:

В моменты искушений напоминайте себе о том, что Христос исполнил закон, мы теперь новое творение во Христе, у нас новые желания и сила Духа Святого, чтобы жить по новому. Проговаривайте, что поддавшись искушению мы не обретём того наслаждения, что ищем.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

04/07/2016
205
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Лишь со дна взлетаешь на небеса
Работает на Cornerstone