Разбитые водоёмы и вечность в сердце
Серия бесед, посвящённая 8 блаженствам

Разбитые водоёмы и вечность в сердце

Пожалуй, самые загадочные и экспрессивные слова, записанные в Библии (Ветхом завете) – это изречение мудреца Екклесиаста глава 3 стихи 10 и 11:

«Я видел бремя, которое Бог возложил на людей. Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца.»

Сегодня, как и во времена мудрого автора, человечество задается вопросом о смысле жизни и способах удовлетворения этой глубокой внутренней жажды. Как и в древние времена люди не оставляют попытки проникнуть в суть этого мудрого изречения, отчаянно стремясь обрести подлинное счастье.

В своей нагорной проповеди Христос – Сын Божий раскрывает секрет того, как человек может стать по настоящему счастливым. Но секрет счастья, раскрытый Христом в заповедях блаженства, противоречит концепции эгоистичного счастья, предлагаемой сегодня современной философией, психологией, культурой и обществом. Согласно словам Христа по настоящему счастливым может быть лишь тот, кто верой принял Его слова, пережил рождение свыше и стал гражданином и подданным этого нового Царства.

 

Разбитые водоёмы и вечность в сердце

 

ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ:

Вы замечали, как ссора с близким человеком влияет на все остальные отношения? Представьте себе, что, например, вы муж и поругались с женой вечером, а утром сорвались на ребёнка, который слишком медленно собирался в садик. Ребёнок не так уж сильно и виноват, но именно на него выплеснулся неразрешённый конфликт с женой. Таким же образом влияет на нас и то, что самые важные отношения в жизни – наша связь с Богом – порвана нашим грехом. Эта ссора с Создателем влияет на то, как мы выстраиваем отношения с людьми вокруг нас, она влияет на всё наше общество. Перемены в обществе начинаются лично с каждого из нас, с нашей готовности помириться с Творцом, признав свой грех, повернувшись к Нему лицом и приняв Его дар прощения. Что удерживает каждого из нас от того, чтобы сделать этот шаг сейчас и объявить о нём всем вокруг, приняв святое водное крещение?

Применение:

  1. Пусть голод и жажда праведности, поиск Божьего царства будут движущим мотивом вашей жизни.
  2. Пусть ваша праведность проявляется практически не только в ваших отношениях с Богом, но и в ваших отношениях с окружающими вас людьми, чтобы люди по-настоящему ощутили близость Небесного Царства.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/05/2016
276
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Разбитые водоёмы и вечность в сердце
Работает на Cornerstone