Поездка В.В. Игнатенкова во Владимирскую и Ивановскую области

Поездка В.В. Игнатенкова во Владимирскую и Ивановскую области

С 27-го 28-е мая 2023 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков находился во Владимирской и Ивановской областях. Визит состоялся по приглашению Старшего пресвитера Станислава Евгеньевича Петраша.

27-го мая в здании церкви города Владимира состоялась духовно-назидательная конференция служителей церквей Евангельских христиан-баптистов Владимирской и Ивановской областей, в которой активное участие принял Первый Заместитель Председателя РС ЕХБ. В ходе встречи рассматривались вопросы, связанные со служением церкви в контексте настоящего времени. Были затронуты темы внутренней жизни церкви и функции ответственных за различные служения. Говорилось о том, как сделать церковь растущей и способной влиять на общество, а также, как достичь успехов в благовестии и как правильно организовать практическую жизнь церкви.

Тема конференции вызвала большой интерес у собравшихся, каждый мог задать свой вопрос, увидеть новые возможности для решения важных задач, и получить вдохновение для более активного и плодотворного труда. Многие братья продолжили личное общение с Виктором Владимировичем после окончания конференции.

Вечером В.В. Игнатенков и С.Е. Петраш по дороге из Владимира в Иваново, остановились в городе Шуя, где находится церковь ЕХБ, пастором которой является Станислав Евгеньевич, переехавший в этот город из Ровно в 2001 году.  Служитель показал Виктору Владимировичу дом молитвы, в котором ведутся ремонтно-строительные работы, благодаря чему здание приобретает нарядный вид. Церковь в Шуе образовалась в 2002 году, в ней собирается около 50 человек.

В воскресенье, 28-го мая Виктор Владимирович принял участие в богослужении церкви Евангельских христиан-баптистов "Воскресение" города Иваново, расположенной по адресу: ул. Московская д. 18. (Всего в Иваново действуют две церкви ЕХБ)

Богослужение проходило под руководством дьякона церкви Александра Владимировича Александрова. Виктор Владимирович обратился ко всем собравшимся с проповедью. После богослужения состоялось общение членов церкви с гостем из Москвы, во время которого можно было обсудить интересующие людей вопросы и услышать информацию о жизни Российского Союза ЕХБ.

Во второй половине дня В.В. Игнатенков встретился с молодежью двух Ивановских церквей, на которую собралось более 20 человек. Общение проходило в доме Максима и Василисы Каратун.  Общение прошло в радостной атмосфере с духовным назиданием и вкусной пищей. В беседе с молодыми христианами Виктор Владимирович поддержал их желание почаще общаться и активнее принимать участие в служении Богу. Встреча закончилось молитвой, в которой принял участие каждый присутствующий.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

30/05/2023
58
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone