Конференция "Поколение для Христа" 2023

Конференция "Поколение для Христа" 2023

С 26-го по 29-е января 2023 г. в Москве проходила главная молодежная конференция нашего братства "Поколение для Христа", которая объединила около 1500 участников со всей России от Камчатки до Калининграда, а также других стран.

Темой конференции стали слова из последней главы книги Откровение: "Гряди, Господь Иисус!", а ключевым стихом - "Люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать." (Дан.11:32)

Главная цель конференции состояла в том, чтобы через проповедь Божьего Слова  сделать участникам конференции явным то, как они могут ждать и приближать Царство Христа в это последнее время! Темы проповедей конференции были сформированы на основании отрывка из 24 главы Евангелия от Матфея с 9 по 14 стихи:

  • Будь готов страдать за Христа! - Владислав Трескин, Москва
  • Стой в вере! - Виталий Бак, Новосибирск
  • Не позволяй себе ненавидеть, но продолжай любить! - Тимур Расулов, Самара
  • Стой в Истине! - Сергей Дрозд, Минск
  • Противостой злу! - Максим Чепель, Владивосток
  • Будь стойким! - Павел Казаков, Самара
  • Бескомпромиссные свидетели - Евгений Бахмутский, Москва
  • «Люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать» - Антон Третьяк, Санкт-Петербург
  • Да придет Царство Твое! - Виталий Занин, Москва
  • Взирай на славу Христа! - Илья Лямшин, Оренбург

Конференция проходила в трех локациях: первые два дня прошли в большом конференц-зале в ТРЦ Ривьера, третий день - в Московской Центральной церкви, а торжественное закрытие и Вечер Хвалы - в самом центре Москвы на Новом Арбате в зале ARBAT HALL.

Особыми гостями конференции стали представители молодежного служения стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргизстана, Таджикистана и Узбекистана. Они рассказали о служении молодежи и о Божьей работе в их странах и пригласили молодежь России войти в этот труд.

Помимо общих сессий участники конференции могли посетить множество разных практичных семинаров, а также принять участие в так называемом Времени Возможностей, во время которого команда конференции создала множество возможностей для общения и знакомства: экскурсии и прогулки по центру Москвы, катание на коньках, квест по городу, благовестие москвичам и гостям столицы и многое другое!

На конференции возносились молитвы о Духовном Пробуждении среди молодежи в России, а также за скорейшее установление мира между Россией и Украиной.

Организаторы конференции получили огромное количество обратной связи от участников с благодарностью за конференцию и со свидетельствами о том, как Бог работал и преображал их сердца и мышление в эти дни! Благодарим Бога за более, чем 20 молодых сердец, которые исповедали свои грехи в один из вечеров конференции.

Также стоит отметить, что за два дня до конференции в Москве собрались более 50 ключевых лидеров молодежного служения со всей страны, которые собрались на Лидерский Саммит "Строим библейское молодежное служение". А сразу после конференции 24 студента Программы Подготовки Молодежных Служителей продолжили обучение, чтобы быть эффективными в служении новому поколению в своих церквях и городах.

Бог обильно благословил всех нас в эти дни! Его работа была видна буквально во всем! Особенно хочется поблагодарить команду из более чем 100 волонтеров, которые самоотверженно трудились все эти дни, чтобы помочь участникам испытать радость в Боге! Уже готовим и ждем конференцию Поколение для Христа 2024! Ну а пока вместе продолжаем созидать поколение для Христа в наших церквях и городах!

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

04/02/2023
48
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone