Служители РОСХВЕ приняли участие в Глобальном Лидерском Саммите

Служители РОСХВЕ приняли участие в Глобальном Лидерском Саммите

21 и 22 января состоялся Всероссийский Глобальный Лидерский Саммит, в котором приняли участие епископы и пасторы Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). Основными спикерами выступили такие международные лидеры, как Крег Грошел, основатель и пастор церкви Life Church, Шола Ричардс, основатель и директор компании Go Together Global, А.Р. Бернард, основатель, президент и старший пастор Christian Cultural Center, доктор Генри Клауд, эксперт в области клинической психологии и лидерства.

Служители РОСХВЕ приняли участие в Глобальном Лидерском Саммите

Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский поделился личным опытом по выстраиванию диалога между Церковью и Государством.

«Моему сердцу очень созвучно понимание лидерства, которое имеет ответственность в своей стране за то, чтобы иметь влияние на духовные процессы, социальные процессы, на процессы, в каком-то смысле, духовно-политические», - сказал Сергей Ряховский.

Епископ отметил важность выстраивания отношений с представителями власти на разных уровнях, начиная с местных чиновников. Для этого нужно понимать свою миссию, как человека Божьего. Лидер должен быть не просто просителем, но тем, кто несёт ответы каждому человеку, где бы тот не находился. Бог открывает двери не только для того, чтобы Церковь расширялась, но и для того, чтобы люди в высоких кабинетах имели возможность слышать Божье Слово, получать откровение о том, что Бог знает всё о каждом человеке. А для этого необходимо любить людей и дружить с ними бескорыстно.

Ещё один момент отмеченный епископом, касается вовлечения всей команды в работу с представителями светской власти, поскольку каждый человек имеет таланты и может нести свет Евангелия миру и приносить пользу Божьему царству.

Служители РОСХВЕ приняли участие в Глобальном Лидерском Саммите

Первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, старший пастор Библейского центра ХВЕ «Слово жизни» (г. Москва), епископ Маттс-Ола Исхоел предложил конкретные шаги как привести в порядок наше лидерство и нашу жизнь.

На примере своей жизни и высокой профессиональной занятости он отметил важность планирования своего персонального времени, подчеркнув при этом не только личное планирование времени и дел, но и совместное с командой соработников. Одним из обязательных пунктов планирования успешного лидера должно быть время отдыха и совместного времяпровождения с семьёй.

«Для меня это абсолютный ключ ко всему, что я делаю. Я использую много времени для планирования моего расписания, и всегда стараюсь быть на шаг впереди. Для правильного планирования важно знать кто ты, какая у тебя миссия и задача, расставить приоритеты. Чем яснее человек понимает какие дела в его жизни важнее и что он должен делать в первую очередь, тем легче ему будет», – рассказал епископ.

Служители РОСХВЕ приняли участие в Глобальном Лидерском Саммите

Епископ Павел Рындич принял участие в сессии «Учтивость и коммуникация», в рамках которой ответил на вопросы касающиеся коммуникации, учтивости и вежливости в лидерстве. Он отметил два наблюдаемые направления лидерства, которые приводят к разным результатам. Одно из них – авторитарное, когда лидер говорит, что знает, как надо делать и куда идти. Но такое лидерство хорошо работает в критических ситуациях и в короткий период времени, на постоянной же основе это, зачастую, приводит к краху. Вторая форма лидерства инклюзивная, или предлагающая работать вместе над одной целью. Важно, работая в команде, двигаться к одной цели, а не удовлетворять личные амбиции.

«Они что-то от нас ожидают, но мы должны принимать такие решения, которые приведут людей в правильном направлении. Не всегда соответствуя их представлению о правильности, но надо суметь сказать людям об этом учтиво. По-моему учтивость – это суметь, даже в конфликтной ситуации, достойно поговорить с человеком так, чтобы ему не было разрушительно плохо, отстаивать свои принципы, уважая другого человека. Только в таком случае будет успех у мероприятия», – рассуждает епископ Павел.

Также епископ Павел подчеркнул для лидеров, что важно уметь учиться у своей команды.

Служители РОСХВЕ приняли участие в Глобальном Лидерском Саммите

Пастор московской церкви «Благая весть» Павел Реннер, который c большим уважением относится к Генри Клауду, прокомментировал его выступление, заострив внимание на том, как спикер помогает слушателю вникнуть в себя и разобраться со своими проблемами.

«Я ему очень благодарен за то, что он простым языком доносит сложные идеи, которые мы с вами можем применить в нашей жизни. Он обращается к каждому человеку и заставляет думать о том, что в твоем сердце, что ты можешь изменить в своей жизни, какие проблемы есть внутри тебя, с которыми ты не хочешь разбираться. Что ты делаешь, когда сталкиваешься с проблемами внутри себя. Он говорит об изменении своего понимания и проработке проблем», – говорит пастор Павел.

ГЛС - главное ежегодное мероприятие для лидеров и их команд, а также каждого, кто хочет последовательно развиваться. Лучшие мировые спикеры делятся опытом, идеями и мудрыми советами, чтобы укрепить правильное понимание лидерства под лозунгом - влияние есть у каждого.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

25/01/2022
85
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Служители РОСХВЕ приняли участие в Глобальном Лидерском Саммите
Работает на Cornerstone