С праздником Крещения Господня!

С праздником Крещения Господня!

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с праздником Крещения Господня.

"Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись молился, - отверзлось небо, и Дух Святой нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!"

(Евангелие от Луки 3:21-22).

Этот праздник привлекает наше внимание к одному из важных событий в земной жизни Иисуса Христа, Который в возрасте тридцати лет крестился в водах Иордана от Иоанна Крестителя. Крещение Иисуса стало очень значимым событием, в котором действенное участие принял Его Небесный Отец. Всевышний громогласно проговорил о Божественной сущности Крестящегося и об Отцовской благосклонности к Возлюбленному Сыну. При крещении Иисуса Христа было удивительным образом продемонстрировано единение Отца, Сына и Духа Святого. После крещения Христос приступил к практическому выполнению Своей главной миссии на земле по спасению человечества и рождению Церкви.

Крещение Господне — это событие богатое поучительными уроками для всех последователей Христа. Каждый христианин, готовясь к крещению, готовится к выполнению главной христианской миссии в своей земной жизни и слиянию с Телом Христовым, которым является Церковь. Пусть Господь поможет нам выполнить все, к чему Господь призывает и направляет своих учеников.

Поздравляем вас с этим праздником и желаем всем вам силы Духа Святого в жизни и служении, а также радости, свойственной возлюбленным детям Божьим.

Петр Мицкевич

Виктор Игнатенков

 

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/01/2022
76
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
С праздником Крещения Господня!
Работает на Cornerstone