Христианка поздравила пациентов новосибирской больницы с Пасхой

Христианка поздравила пациентов новосибирской больницы с Пасхой

Прихожанка церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Новосибирск) Юлия Ярославцева вручила подарки 60 пациентам гематологического отделения Городской клинической больницы №2.

В подарочные наборы вошли полотенца, с разработанной Юлией вышивкой – изображением ангела и подписью «Поправляйся друг», — пасхальный маффин, а также открытки с пожеланиями «Поправляйся, друг», «Ты победитель», «Не сдавайся».

Христианка поздравила пациентов новосибирской больницы с Пасхой

«Пациенты не ожидали такого, поэтому удивлялись, когда я вместе с медсестрой заходила в палату и говорила, что пришла поздравить их с Пасхой. Многие плакали», — сказала Юлия.

Девушка рассказала, что в начале этого года медики выявили у ее мужа крупноклеточную лимфому 4 стадии с множественным поражением тонкого кишечника.

«Мы попросили в социальных сетях других верующих молиться за нашу семью. Удивительно, но нас поддержали большое количество людей. Кто-то даже отправил на счет деньги, о которых мы не просили. Нас это тронуло, и мы решили поделиться этой добротой со всеми пациентами отделения гематологии Городской клинической больницы №2», — рассказала Юлия.

Юлия при госпитализации супруга предложила заведующей отделением оказывать со своей стороны посильную помощь в уходе за ним.

Перед проведением пасхальной акции она вновь обратилась к врачу для получения разрешения на вручение подарков.

«Заведующая была удивлена, так как Витя [муж] на тот момент был одним из самых тяжелых пациентов. Она спросила: «Зачем Вам это?». Я рассказала все, как есть: что в это трудное время много людей разделило с нами трудности и помогло, в том числе финансово; что мы не можем иначе. В ответ — одна фраза: «Ну Вы даете!», — рассказала Юлия.

Муж Юлии, Виктор, до сих пор находится в больнице. Ваши молитвы могут помочь их семье.

Алексей Ковалёнок специально для cef.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

02/05/2021
96
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Христианка поздравила пациентов новосибирской больницы с Пасхой
Читайте также:
389
Иисуса убила известность?
Может, нужно было все по-тихому сделать?
517
1303
Когда Пасхальный пост – больше, чем пост
Постясь, не просто воздерживаться.
1489
Поститесь ли вы ради Божьей силы?
Размышления пастора о посте.
1331
Работает на Cornerstone