Встреча основателей новых общин Южного региона

Встреча основателей новых общин Южного региона

С 26-го по 28-е ноября 2020 года состоялась встреча основателей новых общин Южного региона. Миссионерский отдел РС ЕХБ, направление основания новых церквей и «Миссия Евразия» провели мероприятие, которое является частью большого служения по основанию новых церквей в России. На ретрите присутствовало 20 лидеров, созидающие новые общины в Южном регионе: Новороссийск, ст. Ахтырская, г. Ставрополь, г. Невинномысск, г. Краснодар, ст. Северская, п. Псебай, г. Симферополь.

Цель данной встречи состояла в том, чтобы вдохновить-поддержать и наставить пасторов, которые взялись за очень важное, но не простое служение. В программе были семинары, тренинги, молитвенная прогулка, отдых и много хорошего общения, где братья смогли искренне делиться своими переживаниями и теми вызовами, которые встречаются на пути их служения.

Основными спикерами ретрита были: Евгений Кокора (г. Новороссийск), который говорил о феномене «Токсичного лидерства» и Павел Токарчук (г. Москва), который поднял очень важную тему для лидеров «Искусство восстановление служителя». В конце встречи все участники получили в подарок книги по лидерству, для дальнейшего развития.

Отзывы участников:

Валерий, пастор-основатель церкви, г. Краснодар                                                                                

Первое что произвело на меня впечатление и ободрило в этой встрече, Господь продолжает работу по расширению Своего Царства, и ты не один! У Господа много верных, дерзающих, по-новаторски мыслящих слуг в проповеди Евангелия!   

Второе, на этой встрече я получил качественное обучение от профессионалов, людей, чей опыт работы в светских учреждениях, служениях в церкви, многие годы связан с руководством и планированием (к примеру: «Современные тенденции лидерства» Кокора Евгений, г. Новороссийск). Это очень ценный практический материал, дающий навыки в формировании миссионерской команды по ОНЦ. На самом деле понимаешь, служение по основанию церкви – это линия фронта в духовном мире. И каждая ошибка может быть трагической как персонально для лидера или участника проекта, а может даже и поместной церкви откуда формируется команда служения. 

И третье, это духовное составляющая. В семинаре «Искусство восстановления служителя» (Токарчук Павел, г. Москва) я взял для себя несколько конкретных задач, касающихся физического здоровья (спланировать время и последовательно заниматься спортом), и вопрос отношений в семье (пересмотреть уделяемое время для детей и жены в большем количестве). Будем стараться воплощать в жизнь! Хочу выразить слова благодарности организаторам и коучам за прекрасно спланированное и полезное время! Особая благодарность Жиленкову Владимиру, куратору проекта М4 по основанию новых церквей в России.  

Виктор, пастор-основатель, ст. Ахтырск (Краснодарский край)

«Мне понравился процесс общения, можно было открыто поделиться своими трудностями. Братья преподали качественный материал на семинарах, видно, что многое из того, о чем говорилось было пережито самими спикерами. Наряду с этим утренняя молитва и молитвенная прогулка создали атмосферу доверия и братской поддержки. Время пролетело незаметно, мы лучше узнали другу друга и получили ободрение для дельнейшего служения.»

Михаил, пастор-основатель, г. Симферополь (Крым)

«Понравилось всё: атмосфера, проживание на базе, питание, знакомство, общение и т.д. Я получил полезные ресурсы и опыт других основателей. Нашу команду благословили на основание новой церкви в сентябре 2020, поэтому мы сейчас в процессе формирования. Такие встречи помогают расширить понимание как нужно основывать общину и каких ошибок лучше не допускать.  Очень понравился семинар представителя «Миссии Евразия» Павла Токарчука «Искусство восстановления служителя». Эта тема сейчас на мой взгляд актуальна как некогда. Благодарю всех организаторов и тех, кто жертвовал на эту встречу.

Мы благодарны всем, кто молился и участвовал финансово для того, чтобы такая встреча могла состояться.  Это очень большой вклад для поддержки и развития лидеров, основывающих новые общины.

 

Владимир Жиленков, координатор ОНЦ М4 РС ЕХБ

Павел Токарчук, директор «Миссия Евразия» Россия

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

01/12/2020
86
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Встреча основателей новых общин Южного региона
Работает на Cornerstone