Епископ Сергей Ряховский провёл онлайн-встречу с московскими пасторами

Епископ Сергей Ряховский провёл онлайн-встречу с московскими пасторами

15 сентября 2020 г состоялась встреча Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергея Ряховского с пасторами московских церквей РОСХВЕ. Общение проходило в онлайн режиме. Модератором встречи был Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ по городу Москва пастор Дмитрий Таранов.

Одна из главных особенностей РОСХВЕ заключается в том, что Союз объединяет ассоциации церквей ХВЕ с разным видением и подходами к служению, внутренним устройством и полностью самостоятельным руководством. При этом, церкви РОСХВЕ, находящиеся в одном регионе, сталкиваются с похожими вызовами и, при должной координации, могут более эффективно развивать служение. Особенно это актуально для российской столицы.

«Москва это не просто большой город, это передовая с большим количеством событий, – сказал епископ Сергей Ряховский, отмечая важность подобных встреч, также глава РОСХВЕ подчеркнул необходимость более активного взаимодействия церквей, – То, как мы будем проявлять активность и взаимодействовать друг с другом, повлияет не только на положение в наших церквях, но и вызовет резонанс в регионах страны».

В свою очередь, первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ епископ Маттс-Ола Исхоел напомнил собравшимся об ответственности за свой город: «Жить и служить в столице – это большая ответственность. Речь идет как о молитве, так и о добрых делах. Сегодня мы сталкиваемся со многими специфическими вызовами мегаполиса. Ответ на эти вызовы нам нужно искать вместе».

 Московские пасторы согласились с необходимостью более активного сотрудничества на уровне города. В завершение встречи пастор Дмитрий Таранов уведомил служителей московских церквей о создании городского пасторского чата и поделился ближайшими планами взаимодействия.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/09/2020
145
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский провёл онлайн-встречу с московскими пасторами
Работает на Cornerstone