В Кемерово прошёл межконфессиональный турнир по волейболу, посвященный 75-летию победы

В Кемерово прошёл межконфессиональный турнир по волейболу, посвященный 75-летию победы

26 июля 2020 года, впервые, в городе Кемерово Кемеровской области, на стадионе "Шахтер" состоялся межконфессиональный турнир по волейболу, посвященный 75-летию великой победы.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства физической культуры и массового спорта Кузбасса и объединило представителей разных религий и конфессий: христиане (католики, протестанты, православные) и мусульмане. Российский Объединённый Союз Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) представляла Религиозная группа христиан веры евангельской (пятидестников) "Церковь Любовь Божья" г. Кемерово, во главе с пастором Михаилом Кытмановым.

С приветственным словом на открытии турнира выступил председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Евгений Иванов, который в своей речи сделал акцент на дружбе и взаимоуважении представителей всех конфессий нашей многоконфессиональной и многонациональной страны.

В Кемерово прошёл межконфессиональный турнир по волейболу, посвященный 75-летию победы

Особенность данного турнира - формирование команд. Участники были поделены таким образом, что в одной команде были представители разных конфессий. Матч проходил в дружественной атмосфере, и даже моросящий дождь, не испортил положительный настрой команд. На церемонии награждения, с поздравительной речью выступил Министр физической культуры и спорта Сергей Мяус. Он поблагодарил участников всех команд, а также подчеркнул в своей речи, что подобные мероприятия должны стать доброй традицией в Кузбассе. 

В завершение турнира все участники были награждены почетными грамотами. Кроме того, в знак дружбы, представители мусульманской конфессии угостили всех желающих вкусным пловом. 

Подобные мероприятия содействуют укреплению мира, дружественных связей между представителями различных религиозных конфессий, религий и национальностей. Ведь самое главное это - мирное небо над головой! В годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг) наш народ выдержал страшные испытания, проявил героизм и стойкость духа, чтобы на всю землю пришел мир. Мероприятие получилось добрым и дуржеским, и скорее всего станет традиционным

Пресс служба централизованной организации церквей христиан веры евангельской (пятидесятников) «Евангелие миру» специально для cef.ru

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

27/07/2020
171
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Кемерово прошёл межконфессиональный турнир по волейболу, посвященный 75-летию победы
Работает на Cornerstone