Российские миссионеры вступили в завершающий этап подготовки к служению

Российские миссионеры вступили в завершающий этап подготовки к служению

Как ранее рассказывалось на сайте, Координационный совет реабилитационных служений РОСХВЕ запустил новый проект по организации реабилитационного центра за рубежом, на который откликнулись две супружеские пары миссионеров Эмиль и Елена Мингажевы и Вячеслав и Илюза Хлебодаровы.

В настоящий момент служителям осталось провести 3 месяца годовой стажировки перед тем, как отправиться на Филиппины для организации работы по реабилитации наркозависимых.

Эмиль и Елена Мингажевы определяют видение своего служения в мобилизации церквей Россий на международные миссии. И первым проектом на пути воплощения видения в жизнь стала подготовка Вячеслава и Илюзы Хлебодаровых к миссии.

По мнению организаторов Вячеслав и Илюза, несомненно, готовы к долгосрочной дальней миссии.  «Они могут общаться по-английски и даже немного проповедовать! Они чувствуют себя уверенно в иной культуре, могут здесь жить и работать.  Мы очень благодарны Богу за то, что все наши молитвы и, усилия вложенные в организацию миссионерской учёбы еще на родине, в организацию этой поездки, во многие и многие часы перевода, в душепопечение – все это сейчас приносит плоды!  Как мы уже упоминали раньше, мы мечтаем о миссионерской организации в России, которая бы занималась подготовкой и отправкой миссионеров для выполнения Великого Поручения до краев земли. Здесь мы получаем бесценный опыт и знания для этой цели.  После окончания стажировки мы планируем поездку на Филиппины для ознакомления и подготовки будущего приезда Хлебодаровых. После этого мы планируем провести около трех месяцев в России и потом вернуться в миссию» - говорится в миссионерском бюллетене, представленном пресс-службе РОСХВЕ.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

02/07/2020
91
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Российские миссионеры вступили в завершающий этап подготовки к служению
Работает на Cornerstone