«Благая весть» во время пандемии

«Благая весть» во время пандемии

Московская церковь «Благая весть» активно использует интернет-пространство, чтобы как можно эффективнее осуществлять свою деятельность по оказанию духовной поддержки людей в условиях режима самоизоляции, который на прошлой неделе был введён в столице и постепенно вводится по всей России.

Чтобы сдержать, по словам нашего президента, «взрывное распространение» коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране повсеместно вводится режим самоизоляции. В связи с этим наша церковь перевела свои богослужения в онлайн-формат. 

Так 22 марта в воскресенье на сайте «Благая весть онлайн» состоялись первые онлайн-богослужения в новых условиях. Мы словно вернулись во времена первоапостольской церкви, когда все собирались по домам. 

Во время прямых эфиров с нами онлайн было около 12 тысяч человек! Люди собирались семьями, в домашних группах, с друзьями – и мы все вместе, даже находясь в разных точках Москвы, а также по всему миру, были в одной церкви, прославляли Господа, делились свидетельствами и слушали проповедь пастора Рика Реннера. И также в прямом эфире мы принимали Причастие.

Первым онлайн-гостем нашего онлайн-богослужения стал известный американский служитель, руководитель телевизионной программы под названием «Истинное Евангелие», Эндрю Уоммак, с которым нашего пастора Рика Реннера уже более 30 лет связывают тёплые дружеские отношения. Брат Эндрю поделился со зрителями словом ободрения и своими мыслями о том, что делать христианам во времена эпидемий.

В пятницу 27 марта состоялся первый онлайн-вечер хвалы и поклонения, которые теперь, в период самоизоляции, будут проходить каждую пятницу в 20:00.

В воскресенье 29 марта прошли служения с участием особенных гостей. Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Васильевич Ряховский был гостем в студии в зале богослужений, а Кеннет Коупленд присоединился к нашему онлайн-служению через Интернет. Это было замечательное служение. Вместе с пастором Риком Реннером служители говорили о том, как мы можем совмещать нашу веру в Божью защиту и обетования Священного Писания с послушанием властям. 

Наша церковь поддержала решение Правления РОСХВЕ о проведении ежедневной молитвы в 12:00 о прекращении пандемии. Ежедневно в 12:00 в прямом эфире и по домам мы молимся за наши семьи, родных и близких, знакомых, верующих и неверующих. Мы провозглашаем Божью защиту над нашими городами, над нашей страной и до края земли. 

В связи с ужесточением с 30 марта мер по предотвращению распространения коронавируса в нашей столице, в доме старшего пастора церкви Рика Реннера была организована студия, куда переехала команда церкви из 24 служителей, которые будут осуществлять подготовку, запись и проведение всех онлайн-мероприятий церкви на весь период ограничительных мер по борьбе с пандемией.
  
Так ежедневно из студии пять раз в день осуществляются трансляции следующих мероприятий:

7:00 – вместе читаем Псалом 90-й
9:00 – молитва веры
12:00 – молимся о России
16:00 – слово от пастора Павла Реннера
20:00 – онлайн-встреча "Вопрос - ответ" с пастором Риком Реннером

Более того, каждый понедельник в 20:00 в студии вместе с пастором Риком будет особенный гость. Так 23 марта в 20:00 онлайн-гостем был Джон Бивер, а 30 марта на онлайн-встрече с пастором Риком Реннером был пастор церкви «Благодать» в городе Талса (штат Оклахома, которая насчитывает около 3 000 прихожан) Боб Яндиан. 

По словам пастора Павла Реннера, это время, чтобы мы показали, что мы действительно верим Богу и доверяем Ему. И это время практиковать то, чему мы были научены.

"Наша задача -- снабдить людей учением, которому они могут доверять. Павел писал Тимофею, чтобы он проповедовал в благоприятное время и в неблагоприятное время. Наша миссия остаётся прежней в независимости от времени. Мы продолжаем усердно работать как в московской церкви "Благая весть", так и в "Благой вести онлайн". Если мы можем как-то вам помочь, сообщите нам", -- говорит всем зрителям, кто смотрит сейчас наши эфиры, старший пастор церкви Рик Реннер.

Присоединяйтесь к онлайн-мероприятиям, которые проходят ежедневно на сайте ignc.org!

Источник: Пресс-служба церкви ХВЕ «Благая весть» г. Москва
 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

01/04/2020
165
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
«Благая весть» во время пандемии
Работает на Cornerstone