Калужский районный суд запретил использовать здание поместной церкви «Слово жизни»

Калужский районный суд запретил использовать здание поместной церкви «Слово жизни»

4 декабря 2019 года судья Фоломеева Е.Ю. Калужского районного суда вынесла решение по иску прокурора о запрете использования здания церкви, активными прихожанами которой являются более 300 человек.

Прокуратура обратилась в суд о приведении здания к техпаспорту 2000 года, который является недействительным, в то же время наличие действующего технического паспорта не было принято во внимание ни судом, ни прокуратурой.

Результаты пяти независимых экспертиз из разных организаций и городов, представленные церковью, подтверждающие, что здание полностью соответствует всем нормам и правилам и безопасен для жизни прихожан, игнорируются как прокуратурой, так и судом.

«Церковь в Калуге существует уже более 80 лет, — сказал в своем комментарии старший пастор церкви «Слово жизни» (Калуга), полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Калужской области, епископ Альберт Раткин, — Сейчас она насчитывает более 300 активных прихожан. Среди членов общины много многодетных семей, есть участники Великой Отечественной Войны, узники фашистских концлагерей, вдовы, инвалиды, которым Церковь также оказывает посильную помощь. Церковь заботится о подрастающем поколении, об их духовно-нравственном воспитании, а также учит и вдохновляет молодежь любить и ценить свою Родину».

Совсем недавно запрещено к эксплуатации было здание церкви ХВЕ «Посольство Иисуса» в Нижнем Новгороде, непростая ситуация со зданием у Церкви Божией «Воскресение» в городе Орел. Происходящее в этих городах стало одной из тем ежегодной молитвы за гонимую Церковь, которая проводится РОСХВЕ в соответствии с решением Большого Собора РОСХВЕ, принятом в 2015 году.

 

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) по материалам пресс-центра церкви «Слово жизни» (Калуга)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

09/12/2019
152
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Калужский районный суд запретил использовать здание поместной церкви «Слово жизни»
Работает на Cornerstone