Представители религиозных организаций обсудили подготовку концерта к 75-летию Великой победы

Представители религиозных организаций обсудили подготовку концерта к 75-летию Великой победы

6 декабря в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла состоялось второе заседание Организационного комитета по подготовке и проведению концерта «Реквием в память освободителей мира от нацизма», который состоится 8 мая 2020 года в рамках программы празднования 75-летия Великой победы.

От Российского объединённого Союза христиан веры евангельской во встрече участвовал ответственный секретарь Духовного Совета пастор Дмитрий Таранов. Московские Церкви РОСХВЕ "Слово жизни" и "Благая весть" имеют большой опыт организации мероприятий ко Дню Победы и готовы помочь в проведении этого памятного мероприятия на достойном уровне.

Реквием призван почтить память всех жертв нацизма, погибших во Второй мировой войне, и привлечь внимание мировой общественности к необходимости дипломатического урегулирования конфликтов между странами. В программе вечера Реквием Иоганнеса Брамса для солистов, хора и оркестра. Эта бессмертная музыка на тексты Священного Писания обращена ко всем живущим, не зависимо от национальности и вероисповедания. Она призвана наполнить людские души надеждой и миром. Реквием Брамса отличается от знаменитых реквиемов его современников Берлиоза и Верди тем, что написан не на традиционный латинский текст католической заупокойной службы, который сложился в Средние века. Брамс, в духе евангелической традиции, подобрал для своего произведения соответствующие библейские тексты и распределил их на 7 частей. На концерт будут приглашены главы и представители официальных делегаций, участников основных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., представители дипломатических миссий, религиозных, научных и общественных организаций. Участники Реквиема также смогут посетить выставку, посвященную борцам с нацистским режимом, мученикам 1933-1945 гг.

Источник: Информбюро «Спектр»

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

09/12/2019
126
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Представители религиозных организаций обсудили подготовку концерта к 75-летию Великой победы
Работает на Cornerstone