"Благовествуйте изо дня в день" - краевая молодежная конференция в г. Георгиевске

"Благовествуйте изо дня в день" - краевая молодежная конференция в г. Георгиевске

4-го ноября 2019 в г. Георгиевске состоялась благословенная краевая молодежная конференция, собравшая более 350 участников из церквей Ставропольского и Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики и Кабардино -Балкарии. В основание нашего общения был взят текст "Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его." (1 Пар.16:23).

"Пойте Господу, вся земля..." - это призыв сосредоточиться на Боге и прославлять Его в течение всей жизни. Давид говорит: "Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: буду петь и славить." (Пс.56:8). Когда наш взгляд сфокусирован на Боге, а сердце прославляет Его, тогда благовестие является естественной частью жизни. Об этом напомнил пастор поместной георгиевской общины Михаил Александрович Медведев. О том, как сегодня живут церкви южного региона, рассказали руководители молодежного служения из разных городов. Эти новости послужили нам ободрением и напомнили, как важно замечать дело Божие и благодарить Его за это. Не будем также забывать поддерживать трудящихся братьев в молитве! 

"Падал снег, укрывая все собой

И на землю грязную чистоту он нес

Словно снег, словно чистый белый снег

Мою душу грешную убелил Христос" - звучало пение Александра из г. Зеленокумска, а за окнами, несмотря на осень, уже лежал снег. 

После первого собрания каждый участник мог посетить один из трёх семинаров: "Практика благовестия" (проводил пастор из Георгиевска И.К. Репин), 

"История благовестия на Юге России" (Д.Д. Демченко из г. Прохладного), "Подготовка к благовестию" (пастор из Георгиевска П.П. Глубоченко). Семинары проходили дважды и продолжались около часа. 

Второе собрание конференции началось общим пением группы из Пятигорска "Христианин неси огонь чудесный свой", после которого Алексей Кислицын, который несёт пасторское служение в Пятигорской церкви, обратил наше внимание на следующую часть текста конференции: "Благовествуйте изо дня в день" (1 Пар.16:23). Наше главное предназначение в том, чтобы быть вестниками Иисуса Христа: "...дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;" (1 Пет.2:9). Бог поставил нас в конкретное окружение и этим людям нужно светить, а не убегать от них, помня, что наши добрые дела располагают людей к принятию Евангелия. Будем смотреть на пример Христа, Который, несмотря на разное отношение со стороны людей, всегда проповедовал Царство Божие. Он говорит: "Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков." (Лк.10:3). На кого больше мы похожи - на агнцев или волков? Не будем переодеваться в "одежды мира", потому что даже в одежде христианин должен отличаться от окружающих. Сегодня для тех, кто не был верным вестником Христа ещё есть время покаяться и попросить Его взять в Свой удел. 

Затем каждый участник получил календарь на следующий год, на котором был отмечен его "молитвенный день" о благовестии, чтобы в течение года молитва о благовестии не прекращалась. Большим благословением для всех нас послужил обеденный перерыв, во время которого мы подкрепились физически, а также пообщались с друзьями из разных городов. 

На заключительном собрании конференции братья Николай (г. Кисловодск), Денис (г. Ессентуки) и Мовсес (г. Лермонтов) отметили ценность практических инструментов благовестия, которые были представлены на семинарах. Затем Владимир Степанович Жулин из г. Терека осветил заключительные слова нашего текста: "спасение Его". Главная тема Библии - это спасение мира через Иисуса Христа. Можно жить без Христа кое-как, но спастись без Него невозможно. Симеон говорит: "ибо видели очи мои спасение Твое," (Лк.2:30). Вера Богу заключается в доверии Его словам и принятии спасения во Христе. Расскажите людям о смерти и воскресении Христа, и что Он сделал для Вас. Будьте конкретны: "Он живет в моей жизни и надеюсь что Он также реален для вас. Христос дал мне радость, надеюсь, и вам Он даст эту радость. Можно ли я помолюсь о Вас?" Молитва - это тоже сильное свидетельство. Важно побудить человека исповедовать грехи и показать, что неверие в спасение через Христа ведёт к смерти. Апостол Павел говорит: "ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию." (Деян.20:27)

В заключении старший пресвитер Ставропольского края Тимофей Николаевич Левданский подвёл итоги общения и призвал желающих к покаянию и обновлению своих отношений с Богом. Под действием Святого Духа более 20 человек обратились к Господу в молитве, что побуждает нас к радости и благодарению Бога за Его посещение. Особенным образом в течение этого года Он побуждает нас к постоянному благовестию, чтобы всегда исполнялись слова: "Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его." (1 Пар.16:23). 

А. Медведев.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

07/12/2019
136
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone