Южный форум «Приумножение–2019»

Южный форум «Приумножение–2019»

С 27-го по 30-е ноября 2019 года состоится Южный форум «Приумножение» в Ростове-на-Дону. Это первый форум на Юге России, побуждающий к благовестию и развитию различных служений для созидания Церкви и ради её влияния Евангелия на современное общество.

Замысел форума в том, чтобы помочь многим братьям и сёстрам из церквей южных регионов активно проповедовать Благую весть Иисуса Христа и служить обществу как в России, так и за её пределами. Зачем для этого нужен большой форум? Есть три стратегические цели, с которыми его организуют:

1 цель: вдохновить верующих и поместные церкви на личное благовестие и миссию.

2 цель: помочь каждой отдельной церкви разработать своё миссионерское видение и стратегию благовестия.

3 цель: создать площадку для обмена опытом и ресурсами для миссии среди церквей не только Юга, но и всего российского братства ЕХБ.

Библейской основой форума стали слова Христа, сказанные перед Его вознесением: «Вы примете силу, когда сойдёт на вас Святой Дух, и будете Мне свидетелями» (Деяния 1:8). Прекрасный текст, евангельская мотивация, актуальнейший вызов! В этих словах мы познаём волю Христа, чтобы каждый Его ученик был Его свидетелем! Это адресовано не особо избранным, а всем, кто решил следовать за Господом. И это может исполниться тогда, когда Святой Дух практически руководит каждым из нас. На предстоящем форуме этому аспекту будет уделяться центральное внимание.

Какие темы поднимает форум

В программе форума будут работать десять фокус-групп на выбор, каждая из которых сконцентрирована на отдельном тематическом направлении: от «личного благовестия» до «преображающего лидерства». Пленарные заседания и темы выстроены так, чтобы каждый участник был задействован в дискуссиях и выводах.

Особенная польза в том, что спикерами форума послужат братья с богатым духовным опытом и с опытом в практическом служении. Модераторами фокус-групп станут специалисты в конкретных тематических направлениях.

Надеемся, что форум «Приумножение» объединит Церковь Христову вокруг главнейшего повеления Учителя: «Итак, идите и научите все народы».

Приглашаем каждого желающего участвовать в работе форума в Ростове-на-Дону!

Виталий Сергеевич Мороз,
член оргкомитета Южного форума «Приумножение»

Регистрация на форум

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

20/11/2019
185
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Южный форум «Приумножение–2019»
Работает на Cornerstone