"Печатное слово во Славу Божию" - 75-ый семинар библиотекарей, г. Санкт- Петербург

"Печатное слово во Славу Божию" - 75-ый семинар библиотекарей, г. Санкт- Петербург

"Печатное слово во Славу Божию" – именно с таким лейтмотивом прошел Юбилейный – 75-ый семинар библиотекарей в Духовном центре Христианского общества «Библия для всех» 26 октября 2019 г. в Санкт- Петербурге.

Проводил семинар главный организатор и вдохновитель – заведующий библиотекой ХО «Библия для всех» Владимир Андреевич Степанов, историк, автор книги-двухтомника «Рождённые свыше на берегах Ижоры» и около 50 статей по истории ЕХБ. 

В семинаре участвовали 40 библиотекарей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии. Владимир Степанов  представил 32 христианских книжных новинки. Среди них - книга Игоря Попова «Формула богоискательства», Евгения Бахмутского «Вот твое счастье».

Гостем этого семинара была Зоя Алексеевна Бардина, корреспондент РСЕХБ. Зоя Алексеевна говорила на тему «Благовестие в обществе через христианские СМИ». На примере целей журнала «Христианское слово» РСЕХБ были представлены важные сферы влияния на общество через СМИ. Журнал направлен на неверующих и выполняет представительскую функцию РСЕХБ. Его читают политики, включая и представителей Администрации Президента РФ, ученые, артисты, учителя, режиссеры, руководители благотворительных фондов, общественных проектов, спортсмены и др. Журнал «Христианское слово» важен и полезен для всех слоев населения России. Его задача - показать и рассказать - кто такие Евангельские христиане-баптисты. Как они живут? Чем занимаются? Во что верят? Журнал направлен на духовное просвещение общества через Евангелие. Через заявленные темы в журнале, которые актуальны для россиян, читатель может узнать о настоящей вере в Бога, о Христе, получить ответы на насущные вопросы жизни через Евангелие.

Зоя Алексеевна также представила свою авторскую книгу «Путь: Истина и Жизнь», в которой она поделилась своим свидетельством веры в Бога и творчеством через эссе и стихи во славу Божию. Далее она рассказала еще о других  книжных  новинках - об истории Женского служения РС ЕХБ «Помни весь путь», составителем которой является Вера Ивановна Изотова и  «Намедни»  автора Юрия Кирилловича Сипко, где опубликованы его эссе, размышления.

Главный редактор альманаха «Искры озарений» Ольга Николаевна Соколова представила новый 4 –ый выпуск. «Искры озарений» - это уникальный сборник богословских, исторических и литературоведческих статей.

Главный редактор журнала «От сердца к сердцу» Елена Шустрякова и сотрудник редакции Ольга Соломахина рассказали о новых выпусках журнала.

Далее Константин Борисович Ерофеев, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга представил доклад «Семейное право и христианские ценности».

О важности данного семинара и других интересных христианских книжных новинках так говорит В.А. Степанов: «Семинар служит цели поддержать христианских библиотекарей в их служении, познакомить друг с другом, с издателями, авторами, с интересными лекторами, а также с книжными новинками, которых в этот раз было 32. Радует, что увеличивается количество издаваемых русскоязычными авторами книг. В Самаре возникла целая богословская школа, регулярно издающая качественные книги. В этот раз были представлены две книги самарских авторов. Алексей Прокопенко в книге «Конкуренты благодати» рассмотрел ошибочные представления, грозящие вытеснить благодать на второй план: законничество, беззаконие, перфекционизм, недовольство и уныние, упование на человеческие методы и др. Книга учит давать место благодати в ключевых сферах христианской жизни. Другой самарский автор Александр Гуртаев в книге «Почему я не молюсь?» обращает внимание на этот болезненный вопрос. Причина заключается в утрате осознания своей духовной нужды. Книга ставит задачей не только обличить, но и вдохновить читателя на молитву, побудить пересмотреть собственную молитвенную жизнь в свете Евангелия Иисуса Христа»

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/11/2019
242
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone