Епископ Маттс-Ола призвал церкви РОСХВЕ к молитве за сирот

Епископ Маттс-Ола призвал церкви РОСХВЕ к молитве за сирот

Первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ(п), старший пастор Библейского центра «Слово жизни» в Москве, отец четверых приёмных детей епископ Маттс-Ола Исхоел призывает христиан объединиться в молитве о сиротах:

«Дорогие друзья, в это воскресенье, 10 ноября будет Международный день молитвы за детей-сирот. Когда мы читаем Библию, видим и понимаем, что сироты имеют особенное место в Божьем сердце. Библия много раз говорит об этом. И для меня была большая, большая привилегия, самому усыновить детей и пережить эту великую любовь, которая есть у Бога для детей, потерявших своих родителей. Давайте будем молиться вместе и думать, что мы можем сделать для этих самых маленьких людей, которые нуждаются в нашей любви и заботе».

Движение молитвы за сирот получило свое название в Замбии. В одно из воскресений пастор, увлеченный защитой детей-сирот в обществе, призвал его церковь объединиться в молитве и принести то, что они могли дать сиротам. Люди, которые сами находились в нужде, приносили деньги, еду, одежду. Гость из Америки был настолько впечатлен этим, что стал помогать в распространении идеи Дня молитвы по Замбии, а затем в 2003 году привез эту идею в США. С каждым годом все новые страны присоединяются к Дню молитвы за сирот. Россия участвует в международном дне молитвы о сиротах с 2011 года.

Организатором дня молитвы о сиротах в России является альянс «Россия без сирот».

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/11/2019
193
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Маттс-Ола призвал церкви РОСХВЕ к молитве за сирот
Читайте также:
Молитва пастора
5 причин, по которым ваше церковное служение должно включать пасторскую молитву
447
Не спешите разыгрывать «карту Бога»
А что, если Бог такого не говорил?
382
Как молиться, если прогноз мрачен
Молитва об исцелении – нужна или нет?
372
Зачем нам тишина?
Что Аввакум говорит о тишине.
495
464
Работает на Cornerstone