Волонтёры «Тарелки добра» подвели итоги за третий квартал 2019 года

Волонтёры «Тарелки добра» подвели итоги за третий квартал 2019 года

В течение трёх осенних месяцев  текущего года Общественная организация «Тарелка добра» совершила 66 выездов в разные  районы Нижнего Тагила с горячей едой и сезонной одеждой для нуждающихся. За этот период волонтёры оказали помощь 1314 человек, раздали 4466 порций благотворительных обедов, которые люди не только ели на месте, но и забирали с собой. Несколько человек при помощи волонтёров смогли получить паспорта и пенсии.

Для некоторых людей обстоятельства сложились таким образом, что самостоятельно нет никакой возможности вернуться к нормальной жизни. В этом случае «Тарелка добра» выступает в роли проводника. Волонтёры общественного движения предлагают таким людям пройти курс социальной реабилитации. Добровольцы сотрудничают с несколькими благотворительными фондами и приютами Свердловской области, которые принимают бездомных на поруки. Если человек согласен, то волонтёры доставляют его до приюта на своём автотранспорте.

В этом году руководители общественного движения приняли участие в конкурсе «Добровольцы России -2109». Проект “Тарелка Добра”, который прошёл в полуфинал конкурса, подразумевает приобретение специального грузопассажирского автотранспорта. Всего на участие в конкурсе в этом году со всей страны было 28144 заявки. После нескольких этапов отбора проект попал в число 99 претендентов от УРФО, которые стали полуфиналистами. Результаты полуфинала будут известны после 20 октября.

Благодаря постоянной спонсорской поддержке волонтёрам удалось собрать и передать продукты питания и средства личной гигиены в АНО «Возрождение», который находится в посёлке Лёвиха и Центру социальной поддержки благотворительному фонду "Независимость" в посёлке Реши. Где они люди программу реабилитации, которая способствует возвращению человека в социум.

В этот период «Тарелке добра» помогали:
1. Автомастерская «Автомикснт» 2. ПК «Уральские овощи» 3. Столовая ИП «Юрк» 4. ИП Шведов А.Г 5. ИП Шарунова И.В 6. ООО ТД «Удача» 7. ИП «Konica» на Красноармейской 8.«Лидер-НТ» 9. «Автобан – НТ» 10. Автомагазин «Quattro»

Волонтёры ОО «Тарелки Добра» выражают сердечную благодарность людям, оказавшим безвозмездную помощь в деятельности «Тарелки добра».

По материалам пресс-центра Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» г. Нижний Тагил

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

23/10/2019
142
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Волонтёры «Тарелки добра» подвели итоги за третий квартал 2019 года
Работает на Cornerstone