Директор фонда «Независимость» выступил на круглом столе в Екатеринбурге

Директор фонда «Независимость» выступил на круглом столе в Екатеринбурге

13 сентября 2019 года в Екатеринбурге, состоялся круглый стол «Проблемы и новые подходы к вопросам социализации и ресоциализации людей, преодолевающих зависимость, в молодёжной среде». Мероприятие состоялось рамках подготовки к Первому Международному Конгрессу преодолевающих зависимости при поддержке Департамента молодёжной политики Свердловской области.

В рамках круглого стола участники, представляющие различные организации, выступили с докладами на темы, касающиеся реабилитации и ресоциализации людей, преодолевающих зависимости. Темы докладов участников:
- Особая роль социального волонтёрства в процессе ресоциализации людей, преодолевающих зависимость;
 - Адаптация образовательных программ, поиск решений интеграции образовательных технологий как элементов единой системы реабилитации и ресоциализации людей, преодолевающих зависимость;
- Особенности при трудоустройстве и профориентации людей, преодолевающих зависимость;
- Проблемы профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ) и пути их решения.

Благотворительный фонд "Независимость" представлял директор Алексей Долгалёв с докладом по проблематике профилактики ПАВ.

Также организаторами и участниками выступили: АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», ООО «Институт дизайна управления и конкурентных стратегий», ГАНОУ СО «Дворец молодежи», ГАУЗ СО «Областная наркологическая больница», Филиал «Урал без наркотиков», Центр социальной и психологической реабилитации «Уралец», ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», представителей полиции и НКО.

После пленарного заседания состоялась встреча рабочей группы по подготовке к предстоящему Конгрессу, в которую входят сотрудники фонда "Независимость".
Благотворительный фонд «Независимость», входит в состав Центра Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе».

Пресс-центр ЦПГИ «Вместе» г. Нижний Тагил

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

17/09/2019
224
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Директор фонда «Независимость» выступил на круглом столе в Екатеринбурге
Работает на Cornerstone