В Москве прошла встреча рабочей группы по подготовке VI Пленума ХМКК

В Москве прошла встреча рабочей группы по подготовке VI Пленума ХМКК

14 июня 2019 г. в Москве в Евангелическо-Лютеранском соборе свв. Петра и Павла прошла очередная встреча рабочей группы по подготовке VI Пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК). Пленум состоится в конце октября этого года будет посвящен значимости Евангелия для современного общества. В ходе обсуждения были утверждены темы для секционных заседаний, определен бюджет и намечен дальнейший план действий по подготовке мероприятия.

Первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас подчеркнул, что главной целью Христианского межконфессионального консультативного комитета должно быть Евангелие: «В одном из псалмов царь Давид восклицает: мы будем хвалиться именем Господа Бога нашего, в то время как иные хвалятся колесницами или конями. Также мы сегодня, христиане разных конфессий и деноминаций, должны напомнить, прежде всего, себе, и донести до современного мира, что настоящая Божья сила и надежда для человека в жизни настоящей и в вечности это не суетное богатство, не политические или экономические системы, а простое непреходящее Евангелие нашего Господа Иисуса Христа».

В Москве прошла встреча рабочей группы по подготовке VI Пленума ХМКК

Во встрече рабочей группы приняли участие: секретарь по межхристианским отношениям ОВЦС МА, секретарь ХМКК и председатель рабочей группы иеромонах Стефан (Игумнов); первый заместитель Начальствующего епископа – Управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас; руководитель администрации начальствующего епископа Российской Церкви ХВЕ Иван Боричевский; пастор Евангелическо-Лютеранской Церкви в России Артис Петерсонс и референт по внешнецерковным связям ЕЛЦ Елена Бондаренко; руководитель Культурного центра «Покровские ворота», представитель архиепархии Божией Матери в Москве Римско-католической церкви Жан-Франсуа Тири; руководитель Отдела общественных связей и религиозной свободы в Московском объединении Церкви христиан-адвентистов седьмого дня Павел Гончар; сотрудники ОВЦС МП Маргарита Нелюбова и Руслан Ахматханов; специалист по внешним и международным связям РОСХВЕ Анна Углева,  а также представитель Российского союза ЕХБ.

В Москве прошла встреча рабочей группы по подготовке VI Пленума ХМКК

В прошлый раз встреча проходила в здании Армянской православной церкви.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

17/06/2019
187
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Москве прошла встреча рабочей группы по подготовке VI Пленума ХМКК
Работает на Cornerstone