Епископ Сергей Ряховский поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах

Епископ Сергей Ряховский поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) направил Владимиру Зеленскому официальное поздравление с победой на выборах президента Украины, второй тур которых прошел в воскресенье 21 марта 2019 г.:

Поздравляю Вас с победой на выборах Президента Украины. Наши страны многое связывает, и в историческом, и в культурном плане. Вы стали олицетворением надежды украинского народа к добрым переменам. Я молюсь, чтобы Вам удалось принести стране не только экономический прорыв, но прежде всего мир и покой в сердца миллионов соотечественников.

Как епископ одного из крупнейших в России протестантских объединений, в первую очередь хочу отметить давние, братские отношения евангельских церквей России и Украины. С царских времен миссионеры с Украины несли и продолжают нести Евангелие в разных районах России, в том числе удаленных и труднодоступных регионах. Стремление к Богу и справедливости – общее для наших народов. Евангельские церкви России и Украины служат Господу и людям, подавая пример трудолюбия, законопослушности, доброй инициативы и морально-нравственных ценностей.

Пусть Господь укрепит Вас на новом поприще, дарует необходимую руководителю страны мудрость, твердость и надежных соратников. Как написано в Священном Писании: «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою» (Псалтирь 31:8).

Молитвенно желаю Вам и всему народу Украины процветания и добрых дней!

 

 

 

С уважением и молитвой о Вас,

Начальствующий епископ                                                           Сергей Ряховский

 

Инофрмационное сообщение по тестку поздравления опубликовано на сайте РИА Новости, материал называется «Российские протестанты молятся за мир на Украине и ее экономический прорыв»

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

23/04/2019
268
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах
Работает на Cornerstone