В Москве прошла конференция реабилитационных служений «Обновление»

В Москве прошла конференция реабилитационных служений «Обновление»

14 и 15 марта в здании московской церкви «Благая весть» прошла конференция «Обновление», организованная координационным советом Реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской.

Священнослужители, руководители реабилитационных центров, психологи, общественные деятели и те, кто ещё только начинает новую жизнь с Христом, съехались их разных концов нашей страны, для участия в этом мероприятии.

Время было наполнено хвалой Богу, вдохновляющими посланиями и дружеским общением. Также, были проведены круглые столы, в ходе которых поднимались актуальные вопросы, связанные с построением современного реабилитационного процесса, с ролью церкви в сфере помощи нуждающимся, а также прозвучали практические примеры работы с созависимыми.

«Мы все нуждаемся в обновлении, и не секрет, что именно служение реабилитации обогатило евангельские церкви качественными служителями, на которых уже никто не делал ставки и ударения, но Бог великой Своей силой поднял мощных служителей, которые стали полезными людьми для нашего общества»,  - поделился Сергей Горбенко, епископ Омской епархии церквей христиан веры евангельской, пастор церкви «Жатва».

Заместитель председателя координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ, пастор ЦХМ в Москве Дмитрий Темник: «Это мощная площадка, где люди делятся своим опытом. Этот опыт помогает кому-то идти дальше, вперёд, тем, у кого опустились руки – начать заново, и распространять эту работу по всему лицу земли».

Секретарь координационного Совета реабилитационных служений РОСВХЕ, пастор «Церковь Божия» Евгений Кимлаев: «Эта конференция уникальна тем, что здесь собираются представители разных реабилитационных служений, которые занимаются своим делом на протяжении долгого времени и имеют огромный опыт. Это площадка для построения новых взаимоотношений, дружбы и обмена опытом».

Информбюро «Спектр»

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

20/03/2019
198
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Москве прошла конференция реабилитационных служений «Обновление»
Работает на Cornerstone