«Встреча с Иисусом» для детей во Владимире

«Встреча с Иисусом» для детей во Владимире

С 8 по 10 марта 2019 года в служении «Царские охотники» церкви «Свет миру» города Владимир прошло мероприятие для детей и подростков «Встреча с Иисусом».

Вот какими впечатлениями поделились некоторые из участников этого события.

«Встреча с Иисусом» для детей во Владимире

«Это было действительно чудесное время для каждого – и для взрослых служителей, и для детей. Это была действительно встреча с Господом – время, когда сердца преображались от осознания Божьей святости и Божьей любви, от осознания нашего несовершенства и Божьего прощения и принятия. Но также это была встреча и друг с другом – возможность поговорить, поделиться свидетельствами из собственной жизни, удивиться и порадоваться тому, как по-новому открывается тебе человек, которого ты, казалось бы, знаешь уже давно».

«Мы говорили о покаянии, о грехе, который мешает нам приходить к Иисусу, размышляли над Божьим Словом, молились и поклонялись вместе. Кульминацией этого было практическое служение детям. В этот момент они общались с Богом самостоятельно, размышляли о трудностях в своей жизни. Также им служили лидеры церкви, у которых они могли попросить молитвенной поддержки, совета или исповедовать свои грехи. Ребята открывали свои сердца Богу, переживали раскаяние за грехи и радость от того, что Бог их прощает. Вся слава нашему Господу Иисусу Христу за то, что Он был среди нас, общался с детьми и касался их сердец! Это было потрясающее время! Время перемен».

«Здорово, что в воскресенье, после «Встречи с Иисусом», ребята служили в церкви, отдавая то, что получили. Рано утром все вместе они убирали здание церкви, мыли полы, собирали мусор, перемыли всю посуду. Затем, когда начали подъезжать прихожане нашей церкви, они служили людям: младшие встречали людей, средняя возрастная группа готовила чай, а старшие подростки собирали десятину. Для них очень важно служить – так дети чувствуют себя частью церкви, нужными и принятыми.

Хочется сказать огромное спасибо каждому человеку за то, что наша церковь – это место роста: здесь тебя принимают таким, какой ты есть, и помогают возрастать. Дети не могут служить идеально, они только учатся. Но было видно, с какой любовью и теплотой все относятся к ним, как их принимают и ценят. Что бы дальше ни произошло в их жизни, они всегда будут знать, что церковь – это место, где тебя примут таким, какой ты есть. Церковь – это семья!»

«Слава Богу за детей и за служителей! Слава Богу за Божью любовь и Его прикосновение к детским сердцам! Трогают до слёз такие свидетельства Божьей славы!»

Спасибо всем, кто молился и практически участвовал в подготовке и проведении этого детского мероприятия!

Источник: пресс-служба церкви "Свет миру" г. Владимир

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/03/2019
144
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
«Встреча с Иисусом» для детей во Владимире
Читайте также:
Матерям, застрявшим в сожалении
Сожаление не играет решающей роли в вашей жизни — это роль воскресшего Христа.
340
Разговор о порнографии
Девять способов, с помощью которых родители могут направлять детей
448
Семейные богослужения
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
414
Обучение искренним извинениям
Одна вещь, которую мои родители сделали правильно.
336
Помогите своим детям побороть зависть
...а от зависти гниют кости.
224
Работает на Cornerstone