Сотрудники фонда «Независимость» посетили Международный антинаркотический лагерь

Сотрудники фонда «Независимость» посетили Международный антинаркотический лагерь

Сотрудники благотворительного фонда «Независимость», который входит в состав Центра Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе», посетили международный антинаркотический лагерь НАС.

С 28 января по 3 февраля 2019 года в подмосковном пансионате «Покровское» прошел 12-й Международный антинаркотический лагерь. Площадка собрала звезд, экспертов, спортсменов, актеров, а также выздоравливающих людей из различных реабилитационных центров, которые находятся в активной стадии терапии.

Сотрудники фонда «Независимость» посетили Международный антинаркотический лагерь

Перед гостями выступили звезды отечественной и зарубежной эстрады: EMIN, Алена Апина, Брендон Стоун, НА-НА, Отпетые мошенники, Согдиана, Юлия Барановская, MC Doni, Люся Чеботина, Nola, Bizin. Спортсмен Александр Самедов, французский киноактёр Сами Насери, российский продюсер и актёр Данила Козловский провели несколько групп с выздоравливающими ребятами.

Перед концертом гости обсудили перспективы развития отношений российских НКО, которые помогают людям избавиться от зависимости.
Не остался без внимания и вопрос создания саморегулируемой организации в реабилитационной практике. В совещании, посвященном этой теме, принял участие представитель Министерства внутренних дел Алексей Бекешев, советник министра здравоохранения РФ Валерий Бузин и председатель правления Национального антинаркотического союза Никита Лушников.

Также в эти дни состоялась встреча с советником-посланником посольства Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации г-ном Мхд Наджиб Эльджи. Посол встретился с руководителями основных направлений Союза, чтобы более детально узнать о методике и программах, работающих на территории России.

Сотрудники фонда «Независимость» посетили Международный антинаркотический лагерь

Каждый день на территории лагеря проходили терапевтические группы для зависимых людей и родителей, спортивные состязания по боксу, волейболу, футболу и кроссфиту. А в завершение лагеря состоялись бои по боксу среди ребят, прошедших реабилитацию, а также главный титульный бой по кикбоксингу среди профессионалов за звание чемпиона России.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, федерального агентства «Росмолодежь» и компании «Крокус Групп».

Пресс центр ЦПГИ «Вместе» г. Нижний Тагил

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

18/02/2019
153
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone