Пастор ДЭНИС РЕННЕР рассказала о конференции «Сделай мечту реальностью»

Пастор ДЭНИС РЕННЕР рассказала о конференции «Сделай мечту реальностью»

В преддверии праздничной конференции «Сделай мечту реальностью», которая пройдет в московской церкви «Благая весть» 8 марта 2019 года, главный организатор и инициатор проведения этого мероприятия пастор Дэнис Реннер ответила на несколько вопросов о предстоящем событии.

Пастор Дэнис Реннер – супруга старшего пастора московской церкви «Благая весть» Рика Реннера, талантливый человек с большим сердцем, полным любви. Будучи профессиональной оперной певицей, она сделала своей главной целью служение Богу. Записав несколько альбомов, пастор Дэнис и сегодня периодически выступает в церкви и на благотворительных мероприятиях. Кроме этого руководит рядом программ социального служения и женским служением церкви. Именно женское служение церкви «Благая весть» традиционно проводит конференции, приуроченные к международному женскому дню 8 марта.

Московская церковь «Благая весть» ежегодно проводит конференции для девушек и женщин. Что вы ожидаете от конференции, которая проводится в этом году?
Время – это чудесный дар от Господа для каждой из нас, и им надо умело распоряжаться, чтобы  использовать те дары, таланты и видение, которыми благословил нас Бог для жизни здесь на земле. Поэтому каждый день нашей жизни так важен. И я ожидаю что, слово, которое женщины услышат на этой конференции, вдохновит их, и они откроют для себя ценность своей жизни. Молюсь, чтобы внутри каждой женщины зажегся огонь, несущий жажду изменений и желание увеличить тот потенциал, который заложен Богом в каждой из нас.

8 марта специальным гостем и основным спикером выступит мотиватор и тренер по личностному развитию Терри Савелл Фой. Расскажите, почему Вы решили пригласить её?

Я абсолютно уверена, что у Терри есть, что сказать не только женщинам, но и всем, чьи сердца открыты для того, чтобы стремиться к изменениям в жизни. Те, кто хочет взрастить вложенный в них Богом потенциал, увидят, что на самом деле у них больше возможностей делать что-то для других, чем им кажется, что они уже делают. И по мере их роста, им начнёт открываться видение для их жизни. И эти изменения будут оказывать влияние на окружающих их людей.

Повлияло ли учение Терри Савелл Фой на Вашу жизнь и характер?

Ее учение оказало огромное влияние на мою жизнь. Уже на протяжении года я почти ежедневно смотрю учение Терри на YouTube. Она называет себя тем, кто вдохновляет мечтать. Ее учение побудило меня задуматься над тем, какие они – мои мечты, и не только думать о них, но и каждый день предпринимать шаги к личностному росту, чтобы быть подготовленной к тому моменту, когда мечта осуществится. И в какой-то момент я почувствовала, что если эта женщина оказала такое позитивное влияние на мою жизнь, то, возможно, это поможет кому-то еще. Я люблю Россию, очень люблю русских людей и русских женщин. И я хочу поделиться с русскоговорящим миром этой важной и полезной информацией.

Сегодня многие женщины чувствуют себя сильными и активными, поскольку их окружают робкие и нерешительные мужчины. Что бы Вы посоветовали женщинам для установления серьёзных отношений и создания семьи?

Я считаю, что в мире нет взаимоотношений, обладающих такой же силой влияния, как отношения в браке. Каждая женщина наделена этой силой, и в своей семье у неё есть власть использовать эту силу. Уважение и почтение, с которыми жена относится к своему мужу, помогают ему осознать собственную силу. И если, будучи сильной женщиной, жена не позволяет себе ни осуждать, ни критиковать своего супруга, а принимает и любит его, она может стать достойным примером для своего мужа, вдохновляя его.
Всегда есть причина, почему мужчина проявляет нерешительность в каких-то вопросах, и женщине необходима чуткость, чтобы разобраться в этом. А милосердие и принятие, которые она будет проявлять к мужу, принесут намного больше положительных изменений во взаимоотношениях, чем можно ожидать от критики и осуждения. Уважительное отношение жены к своему мужу – это именно та сила, которая созидает в нём сильного мужчину.

В нашем консервативном обществе принято считать, что христианская женщина должна быть просто домохозяйкой, заботиться о своем муже и детях. Считаете ли вы уместным вдохновлять их на развитие бизнеса и общественной деятельности?

Я думаю, что первоочередная ответственность женщины – заботиться о своем муже, детях и доме. Большинство женщин, которых я знаю, работают дома и вне дома. Но в любом случае, решите ли вы развивать бизнес или заниматься общественной деятельностью, приоритетом должна оставаться семья. Кроме того, в жизни женщин наступает период, когда в доме все устроено, дети повзрослели, и появляется возможность расти и развиваться в какой-то области. Мой ответ таков: нет ничего плохого в том, что у женщины есть бизнес, но ее дом, благополучие мужа и детей должны всегда оставаться на первом месте.

Будет ли эта конференция интересна и полезна для молодых незамужних девушек?

Безусловно, это событие привлечёт молодёжь по многим причинам.
Во-первых, каждый человек должен видеть хороший пример, и Терри Савелл Фой – отличный пример женщины, которая осознала, что ее жизнь идет в нежелательном направлении, и она начала предпринимать шаги с целью изменить свою жизнь. И, конечно, увидеть и услышать такого интересного человека «вживую» будет большим ободрением для всех нас.
Во-вторых, сейчас мы живем в веке Интернета, и существует тенденция, особенно у молодежи, тратить время на социальные сети. Хотя социальные медиа – это великое благословение, которое дает огромные возможности для развития, но с другой стороны, есть соблазн и ловушка, чтобы заставить вас тратить часы на то, чтобы просто посмотреть, кто что делает, говорит или думает. И это не приносит развития для нашего разума. Терри Савелл Фой побуждает делать что-то, чтобы ум мог развиваться, читая, слушая вдохновляющие учения, не только использовать свое время с умом, но и ценить время, которое нам дано. Молодежи стоит задуматься над тем, что молодость не вечна, а сейчас у них так много энергии и потенциала, чтобы мудро использовать время и совершать великие дела!

Многие женщины и девушки признаются, что у них нет мечты. Что бы вы посоветовали нашей аудитории, как обрести мечту?

На самом деле Бог, наш Отец, вкладывает мечту в наше сердце. И если Он живет внутри вас, потому что вы приняли Его как своего Господа и Спасителя, и Святой Дух находится в вашей жизни, тогда Тот, Кто дает мечту, дает и возможность ее исполнить. Но поскольку мечта от Него, вам нужно уделить время Его послушать.
Сядь и спроси Его: «Что делать с тем, чем я особенно одарена?» Научись пребывать в тишине, ожидая ответа от Него, потому что Он желает говорить с тобой. И Он Единственный, у Кого есть ответы. Вот почему так важно находить время, чтобы пребывать в Его присутствии. Иеремия 29:11: «Я знаю планы, которые у меня есть для вас, говорит Господь». И как говорит Терри: «Если вы не услышите ничего в первые несколько раз, не падайте духом, просто продолжайте записывать все, что вы слышите».
Самое важное, что я бы хотела донести: Бог – Тот, у Кого есть ответы, и мы можем  услышать Его.

Как вы думаете, почему наши мечты не всегда сбываются?

В широком смысле ответ на этот вопрос заключается в том, что мы никогда не спрашивали или не нашли времени, чтобы услышать, что сказал Бог, но мы прислушиваемся к нашим собственным страхам.

Как вы считаете, все ли люди имеют одинаковые возможности воплощать свои мечты в жизнь или изначально существуют ограничения, которые мешают им достичь желаемого?

Не все люди имеют одинаковые возможности, но, очень часто, мы, люди, оправдываемся тем, что не можем что-то сделать в силу наших обстоятельств, сложившейся ситуации. При этом, есть тысячи историй о людях, которым было нелегко в начале их жизненного пути: трудное детство, бедность или финансовые трудности, болезни, жестокое обращение, но поскольку они отказались позволить этим факторам сломать их, они смогли прорваться и осуществить свою мечту. Я приглашаю всех, кто хочет мечтать и достигать успеха с Господом, присоединиться к нам на конференции или посмотреть онлайн-трансляцию. Уверена, это будет большим благословением для вас.

Конференция пройдет в московской церкви «Благая весть» 8 марта в 11:00 (МСК). Для просмотра конференции онлайн, так же, как и для личного посещения, необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно уже сегодня на сайте Lady.ignc.org

Информационная служба Местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской «Благая весть» (Москва) специально для cef.ru

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

15/02/2019
222
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Пастор ДЭНИС РЕННЕР рассказала о конференции «Сделай мечту реальностью»
Читайте также:
374
Христиане должны быть «самыми функциональными» в плане отношений
Мысли Кристин Кэйн, писателя и лектора, о том, как община помогла ей справиться с чувством стыда
608
Христианин в правоохранительных органах
Интервью с братом-полицейским
611
Красота в простоте гимнов
Интервью с Одри Ассад о её новом альбоме «Наследие».
2891
О чем вы рассказываете своему парикмахеру
Прославлять и служить Богу в профессии.
2276
Работает на Cornerstone