Миссия в Салехарде. В Новый год всё по-новому

Миссия в Салехарде. В Новый год всё по-новому

1 января двое служителей из кемеровской церкви «Христа воскресшего» присоединились к команде служителей из Ярославля, чтобы вместе послужить детям Крайнего Севера.

Группа прибыла в Салехард, где ярославские служители проводят ежегодную детскую конференцию «Поиски сокровищ». В церкви «Благая весть» их ждали 35 ребят из самого Салехарда, а также из отдалённых посёлков. Родители с детьми приехали по зимнику – это дорога, пролегающая по замёрзшей реке и, соответственно, действующая только зимой, и остановились жить на время конференции в церкви.

Миссия в Салехарде. В Новый год всё по-новому

Несмотря на двадцатиградусные морозы за окном, внутри церкви было жарко - семидневная конференция пролетела, как один день. Это было хорошее время - библейские уроки, золотые стихи, песни, танцы, рукоделие, съёмки фильмов, а самое важное совместные молитвы, и везде дети в главных ролях.

Особое время было у ребят, остановившихся в церкви. Они могли общаться со служителями и после всех мероприятий. В эти вечера ребята делились своими переживаниями, задавали вопросы на разные темы, вместе молились за родителей.

Завершилась конференция в праздник Рождества. В этот день дети показали постановку о рождении Христа. Ребята старались вжиться в роли, выучить все слова, что очень порадовало их родителей, видящих своих детей по-настоящему переживающих Божье присутствие.

В этот чудесный день все участники конференции получили на память о прошедших днях футболки и сладкие подарки в честь Рождества. В завершение праздника, пастор церкви Анатолий Марычев поздравил ребят.

По материалам пресс-службы церкви «Христа воскресшего» г. Кемерово

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/01/2019
189
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Миссия в Салехарде. В Новый год всё по-новому
Работает на Cornerstone