Новый год для кемеровских детей и подростков начался с конференции

Новый год для кемеровских детей и подростков начался с конференции

C 1 по 4 января в кемеровской церкви «Христа воскресшего» прошла ежегодная детская конференция «Глория: Встань! Ободрись! Действуй!». В самом названии был заложен основной посыл конференции, основанный на стихе из книги Ездры 10:4: «Встань, потому что это твоё дело, и мы с тобою: ободрись и действуй!».

Также одним из центральных сюжетов конференции стала театральная постановка о мальчике Томе, которую показывали частями по 10-15 минут дважды в день. В этой истории очень красочно изображена жизнь Тома, который в прошлом был в плохой компании и его принуждали делать очень плохие поступки, к которым он впоследствии привык, и это стало нормой жизни. Но однажды в Его жизнь пришёл Бог (Король), который выкупил жизнь Тома очень дорогой ценой, и показал мальчику новую жизнь, где царят любовь и уважение, помощь близким и жертвенность ради других. Показал, что Том не один, что у него есть большая семья, братья и сёстры, которые, как и он, являются Его принцами и принцессами, у них на головах есть короны, которые означают их принадлежность к Царству и Божьему наследству.

Новый год для кемеровских детей и подростков начался с конференции

Соответственно разбирая каждый из сюжетов, ребята проходили определённые задания связанные тематически, и следующие одна за другой согласно сюжетной линии. Дети смогли прочувствовать разные чувства, такие как неприятие или унижение, которые испытал Христос после ареста.

Но главное, чему учили ребят, что, несмотря на трудности, которые иногда нас окружают, Бог всегда рядом, любит нас и хочет помочь. Если человек поверит в Иисуса Христа и в то, что Он сделал, если покается и откажется от греха и будет жить принципами Небесного Царства. Путь к Богу не прост, есть много трудностей, но все можно преодолеть, если быть открытым для Бога. Бог поможет преодолеть сложности, и мы станем теми людьми, какими нас задумал Он.

На одном из особых служений у детей была возможность поделиться Евангелием с различными людьми, которые отличались друг от друга возрастом и социальным положением: подросток, продавец, учитель, спортсмен, бездомный.  Для многих детей это был первый опыт проповеди Евангелия, поэтому некоторые сначала растерялись, но наставники команд помогли детям преодолеть рубеж неуверенности.

Также ребята проходили пункты: рукоделие, спорт, сверхъестественное, разбор Слова и новый пункт - активити, который объединил в себе золотые стихи и танцы. На конференции было около 130 участников, как из Кемеровской области, так и из других городов Сибири: Томска, Бийска, Топок, Березовского, Новосибирска, Анжеро-Судженска, Бердска, Ленинска-Кузнецкого.

Пасторами конференции были Владимир и Ирина Пахомовы, а главным гостем конференции стал молодёжный пастор Владимир Баталов из Ижевской церкви «Филадельфия». Он делился Словом с детьми на общем собрании, а также служил молодёжи, которая была на конференции, делился своим личным свидетельством и раскрывал актуальные для современной молодёжи темы.

По материалам пресс-службы церкви «Христа воскресшего» г. Кемерово

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

16/01/2019
147
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Новый год для кемеровских детей и подростков начался с конференции
Работает на Cornerstone