Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Шахтах

Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Шахтах

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю искреннее соболезнование всем, кто потерял своих близких в результате взрыва бытового газа в жилом доме в городе Шахты Ростовской области.

Трагическое происшествие омрачило окончание рождественско-новогодних праздников в этом году. Беда ворвалась в жизни людей, но пока есть надежда, и продолжается разбор завалов, мы продолжаем молиться о спасении тех, кто возможно жив под руинами.

К сожалению, то, что является благом и достижением цивилизации, а это, безусловно, и благоустроенные многоэтажные дома с газом, порой оборачивается трагедией. Как верующие люди мы уповаем на Господа, на Его милость и защиту, как написано в Писании: «…Господь — защита моя, и Бог мой — твердыня убежища моего…» (Псалтирь 93:22).

Вместе с верующими других российских конфессий мы молимся об утешении тех, кто понес утрату, об исцелении ран пострадавших и о благословении спасателей и медицинских работников в их нелегком труде.

 

Со скорбью и молитвой,
Начальствующий епископ,
член совета по взаимодействию
с религиозными организациями
при Президенте Российской Федерации                                            С.В. Ряховский

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

14/01/2019
179
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Шахтах
Работает на Cornerstone