На Дальнем Востоке прошла юбилейная молодежная конференция LightupPenuel

На Дальнем Востоке прошла юбилейная молодежная конференция LightupPenuel

Прошедшая в этом году в Хабаровске десятая юбилейная конференция «Lightup» изменила немного формат и зажгла новыми идеями, объединившись с  PenuelсамрDV.

Организатором конференции выступила церковь «Иисуса Христа».

«Это замечательное время, когда молодежь в  начале года посвятила свое время Господу!  Как  мы начнем этот год, так и будем двигаться дальше, потому что если начаток свят, то и все остальное будет свято, отделено для Бога. Здорово видеть молодых людей,  гостей, спикеров, которые жаждут погрузиться в  атмосферу Святого Духа. И наполненные Божьей атмосферой они  будут двигаться дальше: распространять Евангелие, проповедовать, служить Богу в своих поместных церквях» - старший пастор Юрий Ильченко.

На Дальнем Востоке прошла юбилейная молодежная конференция LightupPenuel

Основными спикерами конференции стали: старший пастор Юрий Ильченко («Церковь  Иисуса Христа» г. Хабаровск), молодежный лидер Александр Ким («Церковь  Иисуса Христа» г. Хабаровск), руководитель проектов "Пенуэл" Александр Чувиров (Движение Искателей Бога), руководитель детского служения Ольга Мриль (церковь «Слово Жизни, г. Москва»),  директора "Penuelcamp" Юрий и Полина Заморины,  епископ Андрей Манжосов (церковь "Живая вера" г. Владивосток), епископ Михаил Касьянов (церковь «Бога Живого», г. Находка).

Наверное, мало найдется молодых людей, которые не запланировали в новогодние каникулы  не пропустить самое долгожданное мероприятие! Молодежь со всего Дальнего Востока: Хабаровска, Биробиджана, Владивостока, Благовещенска, Белогорска, Комсомольска на Амуре, Нерюнгри, Шимановска, Уссурийска, Артёма, Лучегорска, Находки объединилась вместе для того, чтобы зарядиться Божьим светом и сиять Им весть год.

На Дальнем Востоке прошла юбилейная молодежная конференция LightupPenuel

«LightUp – это свет, исходящий из лица Божьего. LightUpPenuel – это «лицо Бога». Бог, который открывается для нас всех, мы начинаем ходить в Его свете,  и, естественно, этот свет проявляем  миру. Это особенное и важное время, потому что мы все были в Божьем присутствии. Там, где присутствие Божье, там свобода, любовь,  мир, обновление, преображение, радость. Молодые люди принимают служение Духа Святого, и, действительно, Дух Святой  реально проявляется на этом месте» - поделился Александр Чувиров.

Большое внимание в этот раз уделили детским и подросковым служителям. Молодежь должна быть примером для молодого поколения,  передавая детям и подросткам страсть и любовь к Богу.

«Цель моего послания - вдохновить молодежь передать огонь веры следующему поколению, чтобы наша молодежь знала, что она несет огонь не только для себя, но она должна этот огонь уже сегодня передавать дальше. Служить ребенку может каждый и должен каждый - это мой девиз. Я в восхищении, если такая горячая молодежь здесь у нас на Дальнем Востоке, я представляю, как с разных сторон мы зажжем Россию», - Ольга Мриль.

На Дальнем Востоке прошла юбилейная молодежная конференция LightupPenuel

Особенное время в этом году уделили мастер-классам, на которых прозвучали новые темы о планировании личного духовного роста, о том, как читать и изучать Библию с интересом, о сверхъестественной евангелизации, как реализовать проект от Бога, медиа и прославление.

«Спасибо всем тем, кто был на мастер-классах, мы видели горящие глаза голодных по Богу и по тому, чтобы сделать что-то для Бога, молодых людей.  Я верю всем сердцем,  что Бог будет давать задания многим молодым людям, и они будут в послушании исполнять  и наполнять землю славой Божьей», - Полина Заморина.

Прошли встречи с командой служителей и наставников Penuelcampdv19, где уже разрабатывают новую летнюю смену кемпа.

«Здесь особенное время, круто погрузиться в начале года в Божье присутствие. Мы видели, как  молодые люди зажигались огнем Святого Духа и пробуждались внутри. Много было свидетельств молодежи, что они хотят гореть для Бога и служить Ему. Я верю, что они возьмут этот огонь  пробуждения и понесут  в свои города, в  свои церкви и что-то будет реально происходить. Мы верим, что вся земля будет наполнена Божьим духом и Божьим познанием», - Юрий Заморин.  

В течение трех дней со сцены звучали напутственные и вдохновляющие послания от пасторов для молодежи. Подобно Илии, пасторы и спикеры призывали молодых Елисеев следовать за Христом.

«Для молодежи такие конференции, название которых несет посыл «зажигайся», «загорайся»,  важны. Чтобы на протяжении всего года этот посыл культивировался, чтобы были изменения в жизни молодых людей от тех решений, которые они принимают здесь. Драгоценные молодые люди, я очень люблю вас, вашу энергию, страсть, которая есть в вас и желание что-то достигать. Слава Богу», - Андрей Манжосов.

«Я думаю, что это что-то новое, что-то особенное.  Бог всегда творит что-то новое, это новый период для молодежи, время новых откровений и даже формат служений новый.  Я думаю, что это сильно, такие конференции надо несколько раз в год проводить. Молодежь сейчас как никогда должна укорениться во Христе, окунуться в  праведность Божью. У меня внутри слово, что святая молодежь разрушит аморальность этого времени. Молодежь церкви поправят светильники, облекутся в святость Божью. Они - то поколение, которое взорвет тьму перед пришествием Христа», - Михаил Касьянов.

«Эта конференция LightUpPenuel особенна тем, что здесь мы объединили LightUp и Penuel. Это время было интересным, мы ставили целью максимально снарядить молодежь: множество мастер-классов, служений, много спикеров. Мы пытались больше говорить, как быть эффективными в своих поместных церквях, о том, как строить церковь, служение, как создавать команду. Я вдохновляю молодежь в этот старт нового года взять помазание Божье и применить в своей жизни», - Александр Ким.

Время на молодежной конференции LightUpPenuel пролетело со скоростью света, оставив в сердцах молодых людей новые откровения, мечты и принятые важные решения. Впереди новые цели, проекты, победы, и пусть Господь осветит каждого молодого человека светом Лица Своего. «Я благодарю спикеров, гостей, каждого, кто принимал участие в конференции.  Верю, что у Бога есть особенный план для этого времени, и молодежь Божья в России  должна идти  дальше, сделать  больше и совершить то, что мы не сможем уже совершить, потому что у каждого поколения есть свое задание, цели и время от Бога. Верю, что молодое поколение, возьмет эту духовную эстафету и передаст другим. Многие войдут в новое  развитие в Господе, в другие перспективы и цели» - подытожил Юрий Ильченко.

Пресс центр Местной религиозной организации
Хабаровской церкви Христиан веры Евангельской
пятидесятников «Иисуса Христа».

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

11/01/2019
281
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
На Дальнем Востоке прошла юбилейная молодежная конференция LightupPenuel
Работает на Cornerstone