Рождественский концерт в Курске

Рождественский концерт в Курске

5-го января 2019 г. в Курской церкви "Благодать" состоялся Рождественский концерт.

В музыкальной программе принимали участие: объединенный хор церкви "Благодать" и других церквей Курской области (62 человека), а также симфонический оркестр, состоящий из студентов консерваторий и профессиональных музыкантов-христиан (34 человек). Музыканты собрались из различных городов: Москвы, С-Петербурга, Воронежа, Брянска, Белгорода, Курска, Тольятти. Вместе с хором и оркестром в концерте принимали участие солисты: Мирослав Молчанов - С-Петербург, Николай Топчий - Краснодар, Инесса Тимошечкина - Курск. Дирижировали Тимофей Малов - г. Курск и Иван Лисицын - г. Москва. Вела концерт Ольга Ходакова. Общее число музыкантов и хористов превысило 100 человек. С Рождественской проповедью к присутствующим обратился Председатель Российского Союза ЕХБ Петр Вальтерович Мицкевич.

Главой целью концерта было приглашение в церковь новых людей, чтобы они, через музыку и Слово, услышали о цели прихода Христа на землю. Зал, рассчитанный на 420 мест, был заполнен до отказа и около половины зрителей составляли гости, приглашенные на концерт членами церкви.

На мероприятии также присутствовали представители власти: заместитель председателя комитета - начальник управления по общественным проектам и взаимодействию с институтами гражданского общества комитета внутренней политики Администрации Курской области А.И. Шаповалов и депутат Курской областной думы И.С. Астапов.

Все присутствующие были впечатлены увиденным и услышанным. Во время концерта была организована прямая трансляция на сайте церкви blagodat.ru. Более 1300 человек посмотрели концерт в интернете.

На следующий день, 6-го января Петр Вальтерович Мицкевич принял участие в утреннем Богослужении церкви "Благодать". Затем состоялась встреча со служителями и молодежью церквей Курской области.

Слава Богу за благословенное время!

Сергей Валерьевич Малов, 1-й пресвитер церкви "Благодать"

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/01/2019
524
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone