В июне 2019 года департамент образования РОСХВЕ проведет педагогический форум

В июне 2019 года департамент образования РОСХВЕ проведет педагогический форум

11 декабря 2018 года на итоговом Правлении Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) сотрудник департамента образования Сергей Егоров представил проект педагогического форума, который пройдет с 4 по 6 июня 2019 года. Члены Правления поддержали идею.

По словам Сергей Егорова, инициатива департамента образования, направленная на то, чтобы помочь служителям церковных общин развить их библейские программы, школы и курсы. Проведение форума позволит сделать более доступным для служителей из поместных церквей те ресурсы, которыми обладает департамент, а также даст возможность познакомиться и обсудить детали, связанные с обучением религии на территории поместных общин.

«Обучать религии нужно, но при этом есть тонкая грань между научением последователей и образовательной деятельностью. Нет четких критериев, описывающих разницу между этим, — объяснил выступающий, — Многим служителям может быть неизвестно о тех возможностях, которые есть у департамента образования Союза. Они могут испытывать определенные сложности в организации и создании библейских школ или курсов повышения квалификации». Как отметил Сергей Егоров, именно форум РОСХВЕ даст ответы на все вопросы.

В свою очередь, первый заместитель Начальствующего епископа — Управляющий делами РОСХВЕ епископ Константин Бендас отметил, что от каждой Централизованной религиозной организации в обязательном порядке должен быть один человек. «Все, кто связан с библейским и богословским образованием разных уровней, начиная от катехизации до декана библейских курсов, должны присутствовать на форуме», — подвел итог священнослужитель.

Мероприятие пройдет с 4 по 6 июня 2019 года в Москве. Участие могут принять не только члены РОСХВЕ, но и желающие из других союзов и ассоциаций.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

17/12/2018
296
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В июне 2019 года департамент образования РОСХВЕ проведет педагогический форум
Читайте также:
Ученичество в эпоху шоу
Ученичество и спецэффекты: интервью с Кевином Ванхузером о технологиях.
3403
7923
Свежий взгляд на служение наставника (ментора)
А что, если на первое место ставить дружбу?
2901
Митрополит Иларион читает курс лекций о Церкви в светском вузе
Курс "История Церкви" читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и НИУ ВШЭ. Соглашение предусматривает, в частности, взаимодействие в рамках учебного процесса, совместную организацию научных мероприятий и участие в исследовательских и издательских проектах.
2049
Работает на Cornerstone