Белогорская церковь «Новое поколение» устроила праздник для детей

Белогорская церковь «Новое поколение» устроила праздник для детей

Замечательное мероприятие в честь начала осенних каникул устроили христиане из церкви «Новое поколение» для белогорских детей. Ребята из семей прихожан церкви, а также их друзья побывали в Благовещенске на международной интерактивной выставке «Парк роботов».

Собранные на одной площадке роботы из разных стран, удивляли ребят своими возможностями и подарили массу незабываемых впечатлений. Наделённые разными способностями машины, имитирующие повадки животных или поведение людей, танцующие, поющие и разговаривающие на разных языках, а также возможность управлять роботами позволила детям и их родителям окунуться в будущее.

Белогорская церковь «Новое поколение» устроила праздник для детей

Одним из запомнившихся стала Aibo – легендарная собака-робот, разработанная компанией Sony, которая учится и развивается, основываясь на командах своего хозяина. «Настроение» Aibo может меняться в зависимости от окружающей обстановки.

Девушка-робот KIKI с человеческими лицом и манерами может передвигаться по помещению, двигать руками, головой и туловищем. Причем пластика ее движений очень сильно напоминает человеческую. KIKI способна распознавать человека, общаться, отвечать на вопросы. Кстати, KIKI создана российскими учеными.

Посещение «Парка роботов» стало замечательной возможностью интересно, весело и увлекательно провести время семьями, с бабушками и дедушками, со своими неверующими друзьями.

Белогорская церковь «Новое поколение» устроила праздник для детей

«Откровение пастора Михаила Дарбиняна о преемственности поколений дало нам новое понимание о том, насколько важно проводить время со своими детьми и быть примером для них в повседневной жизни. Мы благодарны, что в нашей церкви уделяют особое внимание заботе о детях и подростках, и вот сегодня мы все вместе на автобусе приехали из Белогорска сюда, общались в дороге, развлекались в парке, увидели, к чему наши дети проявляют больший интерес. Поездка оказалась полезной и нам, и нашим детям», – говорят взрослые.

 «Идея с роботами нам кажется очень привлекательной! Наглядный пример того, что будущее уже наступило!» – делятся ребята.

По материалам  пресс-службы церкви ХВЕ «Новое поколение» г. Благовещенска

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

20/11/2018
179
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone