Поездка В.В. Игнатенкова в Татарстан и Удмуртию

Поездка В.В. Игнатенкова в Татарстан и Удмуртию

С 16-го – 18-е ноября 2018 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил с рабочим визитом Татарстан и Удмуртию.

Вместе с Заместителем Председателем РС ЕХБ по Поволжскому региону Александром Петровичем Мандзюком состоялись встречи со служителями церквей Татарстана в городах: Набережные Челны, Агрыз, Елабуга.

В Удмуртии состоялось общение служителей республики в центральной церкви Евангельских христиан-баптистов города Ижевска. Встреча была посвящена обсуждению ситуации, сложившейся церковной жизни в Удмуртии и утверждению на служение старшего пресвитера в формирующемся объединении Евангельских христиан-баптистов республики Удмуртия Павла Петровича Копмаря.

Собранием руководил пастор церкви города Агрыз Олег Викторович Козачук. Перед братьями с назидательным словом выступили Александр Петрович Мандзюк и Виктор Владимирович Игнатенков. Затем с программной речью выступил Павел Петрович Копмарь, которому местные служители предложили служение старшего пресвитера. Павел Петрович полтора года назад переехал в Ижевск по приглашению. У него уже был опыт служения старшего пресвитера в Вологодской области. В братском единодушии была совершена молитва благословения Павла Петровича на служение старшего пресвитера. Совершали молитву А.П. Мандзюк и В.В. Игнатенков. Собравшиеся пожелали избранному старшему пресвитеру благословения в предстоящем служении.

Встреча продолжилась в форме диалога служителей церквей Удмуртии с Виктором Владимировичем и Александром Петровичем. Заместители Председателя РС ЕХБ ответили на многочисленные вопросы.

В воскресенье, 18-го ноября, Игнатенков В.В. принял участие в богослужении в центральной церкви ЕХБ города Ижевска.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

19/11/2018
262
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Работает на Cornerstone