День народного единства верующие Ростова-на-Дону отпраздновали вместе

День народного единства верующие Ростова-на-Дону отпраздновали вместе

4 ноября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное празднование Дня народного единства, организованное при поддержке Некоммерческой организации «Ассоциация Христианских Церквей и Организаций по Духовному просвещению». Его участниками стали порядка 800 человек.

В празднике приняли участие верующие 7 церквей города и области, входящих в состав Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Российской Церкви Христиан Веры Евангельской и других объединений, а также представители различных некоммерческих организаций.

Мероприятие проходило в храме церкви «Христа Спасителя». Оно началось с торжественной музыкальной части, которую провели певцы и музыканты из разных церквей. Солисты сменяли друг друга, при этом каждый вносил свою изюминку в исполнение общеизвестных песен. Также специально был собран межцерковный хор. Танцоры с лентами и флагами создавали яркую атмосферу праздника. Костюмы всех выступающих были в цветах российского триколора: белый, синий, красный.

Священнослужители из разных церквей города по очереди выходили на сцену, поздравляли всех с Днем народного единства. Старший пастор церкви «Слово Жизни» Андрей Волик рассказал о важности единства в семье, церкви, обществе, стране. Епископ, пастор церкви «Христа Спасителя» Владимир Хвалов призвал верующих к взаимному почтению и уважению. Руководитель «Ассоциации Христианских Церквей и Организаций по Духовному просвещению», пастор Леонид Филиппов в своем выступлении напомнил басню Ивана Крылова «Лебедь, рак и щука», наглядно иллюстрирующую, к чему приводит несогласованность в любых вопросах.

По окончании праздника многие не спешили расходиться. Неформальное дружеское общение стало достойным завершением праздника единства, который по замыслу организаторов должен стать доброй ежегодной традицией для верующих Ростова-на-Дону.

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/11/2018
250
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
День народного единства верующие Ростова-на-Дону отпраздновали вместе
Работает на Cornerstone