X Съезд Приморского Объединения ЕХБ

X Съезд Приморского Объединения ЕХБ

3-го ноября 2018 года члены церквей, входящие в Централизованную религиозную организацию «Объединение церквей Евангельских христиан-баптистов Приморского край», собрались на 10-й духовно-назидательный Съезд.

Верующих людей всегда восхищали новозаветные истории первой церкви, когда Божья сила ярко проявлялась в жизни первых христиан. В душе ищущего человека постоянно рождается желание, чтобы в настоящее время такое проявилось, и возникают вопросы, такие как: где сейчас «безмерное величие могущества Его в нас»?

Чтобы ответить на этот вопрос 3-го ноября 2018 года члены церквей, входящие в централизованную религиозную организацию «Объединение церквей Евангельских христиан-баптистов Приморского край», собрались на 10-й духовно-назидательный Съезд. Тема Съезда: «Изменяющая сила Евангелия»; в качестве основного текста был выбран отрывок из послания к Ефесянам 1:18-19: «Дабы вы познали … как безмерно величие могущества Его в нас».

Съезд объединения проходил в зале Владивостокской церкви ЕХБ, которая открыла двери своего молитвенного дома более чем 130 делегатам из поместных церквей Приморского края. Приглашенными гостями Съезда были заместители председателя Российского Союза ЕХБ по южному и дальневосточному федеральным округам Левашов Виктор Васильевич и Зайцев Виктор Иванович, а также пресвитер центральной церкви ЕХБ города Хабаровска Абрамов Геннадий Иванович с супругой. 

В начале Съезда старший пресвитер Объединения ЕХБ Приморского края Трохименко Владимир Григорьевич рассказал о служении верующих в братстве. В духовно-назидательной части Съезда докладчики рассмотрели такие темы, как «что такое Евангелие», «сила Евангелия в спасении людей, в победоносной жизни христиан и в посвященной Христу жизни христиан». Отчет старшего пресвитера и темы, которые раскрыли братья, были выслушаны собравшимися делегатами Съезда с большим интересом и вниманием. В завершении 10-го Съезда Объединения были совершены Вечеря Господня и молитва благословения.

Старший пресвитер Объединения Церквей ЕХБ Приморского края

В.Г. Трохименко

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

08/11/2018
249
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
X Съезд Приморского Объединения ЕХБ
Работает на Cornerstone