Детская христианская конференция «В доме Отца» в Камбодже

Детская христианская конференция «В доме Отца» в Камбодже

Пасторы кемеровской церкви «Христа воскресшего» Игорь и Галина Голоскубовы совместно с командой служителей из церквей России и Южной Кореи в составе 18 человек  провели две детские конференции под названием  «В Доме Отца»  в Камбодже. В этой поездке важной и неотъемлемой частью команды стали пасторы: Дмитрий Дон, Михаил Касьянов и Александр Скробов.

Детская христианская конференция «В доме Отца» в Камбодже

Камбоджа - страна в юго-восточной Азии, еще не так давно раздираемая войной, а сегодня тонущая в разврате. Здесь радуются, когда родился мальчик, потому что из него можно сделать девочку. Земля изранена и нуждается в исцелении. Именно поэтому миссионеры приезжают сюда и делятся Благой Вестью, чтобы жизни камбоджийцев менялись, наполняясь Божьей любовью и истиной Евангелия.

Первая конференция прошла в городе Сиемрип, в церкви «Ассамблея Божья». В конференции приняли участие около 200 детей из самого города и близлежащих деревень. Команда несла послание о безусловной любви небесного Отца, о возвращении потерянных детей в Его дом.

Многие дети были брошены своими земными отцами, признавая это, они открывали свои сердца для небесного Отца. И Дух Святой пришёл и исцелял сердца от отверженности, боли и одиночества. Мы верим, что для многих детей  время конференции стало судьбоносным моментом, когда они пережили встречу с Небесным Отцом и увидели Его реальность и любовь.

Детская христианская конференция «В доме Отца» в Камбодже

Вторая конференция прошла в деревне в 200 км от города Сиемрип. На конференции собралось также около 200 детей. Большинство из них впервые слышали об Иисусе Христе.

Проведение конференции совпало с одним из буддийских праздников, но, несмотря на это, многие дети даже из буддийских семей смогли принять участие  в конференции. Бог расположил сердца, и неверующие люди доверили своих детей. Услышав слово о жертве Христа, спасении и огромной любви Отца, дети приняли послание и отдали свои жизни Иисусу. Они искренне приняли благую весть, впитывали каждое слово о небесном Отце, жертве Иисуса Христа и силе Духа Святого. Семя было посеяно, и в свое время оно взойдет и принесет много плода. Поднимется новое поколение, которое будет поклоняться живому Богу и понесет благую весть дальше.

Большой наградой для команды было видеть плоды предыдущих конференций. После  первого приезда команды прошло 4 года, за это время подростки успели вырасти, и начали служить другим детям наравне с взрослыми. Они стали неотъемлемой частью команды. Поднимается новое поколение, знающее Бога, и несёт Его свет дальше в недостигнутые территории.

Детская христианская конференция «В доме Отца» в Камбодже

Дни конференций были насыщенными словом, Божьим присутствием и общением. Не осталось ни одного равнодушного, Дух Святой прикасался к сердцам и производил Свою работу внутри: исцелял, освобождал, утешал и вдохновлял.

Церковь «Христа Воскресшего» от всего сердца благодарит всю  интернациональную команду! Пасторы и служители разных церквей из Владивостока, Красноярска, Твери, Кызыла, из Южной Кореи разделили это служение с командой из церкви «Христа Воскресшего». Это огромная радость  - служить вместе с верующими из разных городов и стран, поклоняться одному Богу и иметь одну цель - проповедь Евангелия.

Дети, подростки и молодёжь, чьи жизни не будут прежними после встречи с Христом, понесут Благую весть до края Камбоджи, а затем и до края земли.

По материалам церкви «Христа воскресшего» г. Кемерово

 

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

30/10/2018
211
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Детская христианская конференция «В доме Отца» в Камбодже
Работает на Cornerstone