СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ

СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ

С 16-го по 18-е октября 2018 г. в Москве проходил очередной Совет Централизованной религиозной организации «Российский Союз Евангельских христиан-баптистов» (РС ЕХБ), на который съехались старшие пресвитеры региональных объединений церквей ЕХБ, а также региональные заместители Председателя РС ЕХБ.

Среди прочих вопросов, в ходе совета было представлено служение СМИ в Российском Союзе ЕХБ. Зоя Бардина и Юлия Вдовина рассказали о ценности и важности периодических печатных изданий.

Визиткой карточкой братства  ЕХБ является журнал «Христианское Слово», который регулярно знакомит чтителей с жизнью и служением евангельских христиан-баптистов России. Интересное содержание, современный дизайн и качественная полиграфия позволяет распространять журнал не только в церквях, но и обществе, в том числе и во властных структурах.

Также важную роль среди печатных периодических изданий  братства, играет ежемесячная газета Миссионерские вести, которая входит вместе с Международной христианкой газетой. 

Администратор официального сайта РС ЕХБ baptist.org.ru, Денис Гостев обратил внимание на важность электронных СМИ в современном мире. Сайт подробно и полно представляет хронику служения руководства Российского Союза ЕХБ, в то же время сравнительно мало публикуется материалов о служении в регионах. В связи с этим было предложено создать корреспондентскую сеть, которая бы объединила все регионы России и позволила бы более полно представлять жизнь и служение братства Евангельских христиан-баптистов России на официальном сайте союза и на других дружественных Интернет-ресурсах.

Подводя итог, руководитель комитета по СМИ и внешним связям РС ЕХБ Старший пресвитер по Тюменской области и Ханты-Мансийскому автономному округу Сергей Кубата призвал участников Совета поддерживать служение СМИ и молиться за него.  

Также важно отметить, что в этот раз Совет  РС ЕХБ впервые посетил Сергей Мельников, референт Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. См. интервью с С.А. Мельниковым на нашем сайте.

СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

26/10/2018
477
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
СМИ на Совете Российского Союза ЕХБ
Работает на Cornerstone