В Москве во вторник начнет работу Собор РОСХВЕ, посвященный миссионерской деятельности

В Москве во вторник начнет работу Собор РОСХВЕ, посвященный миссионерской деятельности

С 23 по 25 октября 2018 года в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» (г. Москва) пройдет Малый Собор РОСХВЕ – 2018: «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина». Более трехсот священнослужителей из разных регионов страны соберутся в столице для того, чтобы обсудить вызовы, на которые нужно ответить церкви для эффективной проповеди Благой евангельской вести. Эти вызовы имеют разную природу: некоторые из них связаны с законодательством как российским, так и других стран, где несут служение миссионеры церквей РОСХВЕ; некоторые связаны с различными общемировыми тенденциями, такими, как распространение идеологии потребления, половых и сексуальных непотребств.

Важной частью Собора станет выставка миссионерских проектов «До края земли», где будут представлены самые успешные служения благовестия, как в России, так и за рубежом. В выставке примут участие не только служения церквей, непосредственно входящих в РОСХВЕ, но и ряд межконфессиональных служений и миссий, распространяющих Евангелие.

Специальными гостями Собора в этом году будут такие известные священнослужители, как известный евангелист Дэвид Хасавей (Великобритания), евангелист и проповедник Карл Густав Северин (Швеция) и пастор Александр Шевченко (США).

Главным событием торжественного открытия Собора, помимо приветственных выступлений Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховскогои ряда почетных гостей Собора, станет премьера в Москве спектакля «Сын», подготовленного церковью «Миссия Благая весть». Уже не один год благодаря этой постановке Евангелие достигает многих сердец.

Каждый участник Собора получит в подарок набор книг, в числе которых «БЕГУЩИЙ В НЕБО» о подвижнике и узнике веры, одном из основоположников российского пятидесятнического движения Иване Воронаеве. В открытой продаже этого издания в ближайшее время не будет.

На Соборе также будет представлен «паспорт миссионера» – специальная разработка юридического департамента РОСХВЕ, созданная в ответ на поправки «Закона Яровой» в части, регламентирующей миссионерскую деятельность церквей. Юристы РОСХВЕ надеются, что этот документ станет не только инструментом защиты миссионеров от несправедливых обвинений, но и послужит правовому просвещению.

Регистрация на Собор продолжается на сайте РОСХВЕ.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

22/10/2018
224
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
В Москве во вторник начнет работу Собор РОСХВЕ, посвященный миссионерской деятельности
Работает на Cornerstone