Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Керчи

Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Керчи

Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ в связи с массовым убийством в колледже в городе Керчь, где погибло 18 человек еще более 40 пострадало.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самое искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате трагедии, произошедшей в Крыму. В такие трудные минуты только Господь может дать утешение.

Молодой парень погубил не только себя, но и таких же молодых ребят. Я не только соболезную, но и хочу отметить его настроенность на подобные сферы. В его социальных сетях мы видим приверженность и одобрение лозунгов и тематик, связанных с третьим рейхом. Он взял на себя роль вершителя судеб, но мы, как христиане знаем, что жизнь человека священна, и мы не в праве решать за других, сколько им жить. Молодой человек совершил самоубийство и забрал вместе с собой других невинных ребят. Подобное массовые случаи впервые в нашей стране, но мы слышали о таких трагедиях в Америке. Я согласен со словами нашего Президента, что мы должны сделать все возможное, чтобы минимализировать трагедии и не позволить этому случиться еще раз. Нет слов, которые бы могли утешить родных и близких погибших.

Гибель людей, а в особенности детей, от огнестрельного оружия в мирное время – это всегда трагедия вне зависимости от их мировоззрения, конфессиональной или этнической принадлежности. Дети — цветы жизни, и смерть ребенка отдается болью в душе каждого человека, кто неравнодушен к чужой трагедии.  В Писании написано: «…плачьте с плачущими» (Послание к Римлянам 12:15), потому сегодня наши молитвы и переживания со всеми, кто внезапно потерял своих детей и друзей. Да утешит Вас Господь!

 

Со скорбью и молитвой,
Начальствующий епископ Российского объединенного
Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),
епископ                                                                                        Сергей Ряховский

Статья была полезна? Помогите нам публиковать побольше таких статей.

17/10/2018
281
Поделиться:
Наши читатели помогли опубликовать уже тысячи статей.
Вы тоже можете
Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Керчи
Работает на Cornerstone